Функциональность
Удобство
Отзыв:

В жаркую погоду этот холод всегда под моей рукой!

28.12.2016
Миас
Дата: 03.05.2019
Достоинства: Хороший функционал. Мобильность. Пульт. Невысокий уровень шума.
Недостатки: Небольшая зона покрытия. Короткий шнур питания.
16 790 рублей.
Функциональность
Удобство

Доброго всем дня! Давно хотел написать о нашем напольном кондиционере Electrolux EACM-10AG, который я приобрел еще в прошлом году. Выглядит вполне приемлемо, белого цвета. Три режима работы, вентиляция, охлаждение и работа на автомате. Функция очистки воздуха имеется, воздушный поток распределяется равномерно. Также имеется пульт дистанционного управления, очень удобно.

В этом аппарате встроен электронный термостат, таймер и три набора скорости на вентиляторе. Площадь покрытия не очень большая, 15 кв. Метров, но для моей комнаты этого вполне достаточно. Уровень шума не большой всего 45 дб, это даже немного ниже нормы. О чем бы еще хотелось бы рассказать, имеется автоматическое удаление конденсата, настройки могут запоминаться. Думаю стоит добавить его габариты, возможно это кому-то пригодится, 43,6-79,7-39 см.

Вес его 28,3 весомый конечно, но мужику перенести возможно. Работает действительно не сильно громко. Из минусов отметил бы только не большую зону покрытия, но для моей комнаты это не проблема. Да кабель питания можно было бы сделать и по длиннее, хотя и здесь конечно если что переноска в помощь. Вообще смысл брать такой переносной напольный кондиционер только в том случае, если необходимо его использовать в разных помещениях, приходится иногда перевозить его.

Нужно напомнить что ведь еще необходимо с него каждый раз выносить шланг-воздуховод через окно или форточку, это тоже не очень-то удобно. Через этот шланг выводится теплый воздух. Если вам нужен кондиционер в одном помещении, то однозначно нужно покупать сплит-систему, стационарный аппарат который висит на стене, он также может еще и обогревать, если есть такая функция. Стоимость напольного кондиционера Electrolux EACM-10AG будет в районе 16 790 рублей. Всем удачи!

написал 10 мая 2019 в 14:41
- комментарий удален -
написал 26 мая 2019 в 10:46

Неплохой. Отлично охлаждает. Правда, пока не пользуемся. Идет ремонт, вывезли все вещи в шкафонлайн. Но потом да, обязательно, включим ))

Ольга Константиновна
написала 18 июня 2019 в 20:41

Рассматривали такой вариант, пока остановились на вентиляторе)))

Альфред-74
написал 26 июня 2019 в 14:22

Тоже не плохо и очень бюджетно!

Melisandra
написала 23 июля 2019 в 16:56

Я вот тоже хочу купить напольный кондиционер, чтобы переносить из кухни в зал при необходимости. А то настенный или оконный только одну комнату нормально охлаждает.

Альфред-74
написал 26 июля 2019 в 09:52

Если в пределах квартиры, то лучше все же установить стандартную сплит систему, главное подрассчитать правильно по мощности.