Отзыв:

Да, сайт Отзовик раскручен. Но порядочность его под сомнением!

28.12.2016
Миас
Дата: 24.05.2018
Достоинства: Минималка 200 рублей. Начисляют бонусы.
Недостатки: Минусов много, все в отзыве.

Доброго всем вечера! На сайте otzovik. Com зарегистрировался примерно пару лет назад, как не крути он все же один из лидеров и многие наверное работали или работают на нем. Интерфейс удивил своей простотой, ничего лишнего, напечатать необходимо символов от 500. Минимальная выплата 200 рублей, это одно из его достоинств. В основном же у меня по большей части негативные о нем впечатления. Итак начнем, написал я там не так уж много отзывов и подошел к первой выплате, здесь и начались первые казусы.

То им не понравились фото товаров, то начали требовать фотографии на отзывы в которых их не было, хотя вначале принимали их без фото. Усугублялось еще и тем что некоторых объектов у меня уже не было. После недолгой переписки с администрацией они меня благополучно заблокировали. Удивило то что со мной хоть какая то переписка велась, со многими даже не церемонятся. Значит дописать материл допустили, а как только подошло время к первой выплате, так сразу все поставили под сомнение, заблокировали, материал остался естественно у них.

Кстати с подобными проблемами касательно фото довольно таки многие сталкиваются, в интернете об этом много написано, просят еще в фото вставить листок с надписью Отзовик, так сказать оригинальности ради. В принципе я не жалею, это хоть и не положительный но тоже ведь опыт. Вообще же много там сомнительной информации например о каких либо объектах, к примеру выбираете любой известный объект и вам поисковик сразу же предлагает заглянуть на сей сайт, там в основном только положительные отзывы об этом.

Складывается впечатление что сайту больше всего интересны положительные отзывы, что имеет скорее всего заказной характер, начинал я когда то работать на сайте Адвего, так там подобных заказных заданий для сервиса Отзовик предостаточно. В тоже время если взять единственный ему противовес-отзовик как айрикомед, то там картина совершенно иная, много и отрицательных мнений об объекте. Нет не нужно думать что я рекламирую айрекоменд, это я просто для примера. Не нравится мне также и так называемая взаимная дружба, которую стараются развивать на этом сайте. Люди там ставят класс или другими словами плюс, комментируют их материал, получая при этом бонусы. Каждый день тратя время на все это, мне подобное не приемлемо. Все это мне напоминает некоторую липовую дружбу или игру, ты мне я тебе!

Работать там или нет решать конечно же только вам самим, я в курсе что многие там зарабатывают неплохие деньги, только в день пассивного дохода у самых настойчивых писак доходит до ста рублей и возможно немного чуть более. Имеются старожилы у которых более 10 000 отзывов, удивительно как долго им удалось продержаться, либо кто то помогает. Система реферальности имеется, если кому то это важно. Говорят здесь есть свои любимчики. Некоторые подрабатывают модераторами, сей сайт чем то напоминает мне огромнейшую пирамиду хитросплетений, не многие в курсе до каких объемов! Отзовик этот явно зажрался, извините за выражение и думаю со мной многие согласятся, сайт пытается сделать все, лишь бы вам нечего не платить. Думаю что негатива вылил уже предостаточно, всем счастливо!

Ирина-
написала 24 мая 2018 в 16:37

Да ладно, отрицательных отзывов там тоже много. Сама не раз писала.
Отзывы бз фото не вызывают доверия. Написать пачку таких липовых отзывов - раз плюнуть. Потому желание администрации удостовериться в подлинности отзыва - это нормально.
То, что вопросы начали идти перед выплатой - тоже понятно... где-то там, кажется в частых вопросах, написано, что перед выплатой отзывы перепроверяются, на плагиат и проч.
___
Другой вопрос, что если администрация ставит под сомнение подлинность отзыва, а автор не может доказать, что отзыв честный - то логичнее удалить отзыв, а не автора блокировать.
А у них... автора заблокировали, а сомнительные отзывы так и висят.

tatta
написал 24 мая 2018 в 18:52

Спасибо за откровенный отзыв! Я, кстати, уже слышала подобное об этом сайте.

Альфред-74
написал 24 мая 2018 в 20:47

Пожалуйста, может быть для кого-то информация станет полезной.

Pomposhka
написала 30 мая 2018 в 13:31

Информация о которой вы написали для меня не нова, давно пишу на отзовике, но стараюсь делать фото, без фото отзывов у меня наверное 1% от общего количества, если не считать фильмы и мультики

VarpLord
написал 3 апреля 2019 в 19:53

Отвратительный сайт, это точно.

Ольга Константиновна
написала 18 июня 2019 в 20:46

К сожалению, именно "двойные стандарты" - отличительная черта данного сайта. Много раз с этим сталкивалась...

Альфред-74
написал 26 июня 2019 в 14:25

Что тут скажешь, может этот сайт позволить себе такое...