Функциональность
Удобство
Отзыв:

Надежный и простой электроинструмент.

28.12.2016
Миас
Дата: 13.01.2017
Достоинства: Мощность. Длинный кабель.
Недостатки: Ручка возле кабеля толстовата.
Функциональность
Удобство

Для работы на своем садовом участке давно хотел приобрести себе болгарку и по совету своего знакомого остановился в своем выборе как Makita 9565 CV. Да, конечно за брэнд переплачиваешь, но хочется если уж покупать так все же надежный инструмент. Начну с того что максимальный размер режущего элемента который на него можно поставить это диск на 125 мм, что считаю вполне приемлемо. Инструмент отлично подойдет для работы в своем хозяйстве.

В комплекте все стандартно, есть защитный кожух, боковая рукоятка и ключ для зажимной гайки. Мощность эл.двигателя-1400 Вт, что вполне подойдет что бы произвести вам необходимую работу, есть регулятор оборотов. за счет новой приводной системы осуществляется плавный старт, при пуске болгарка сильно не дергается. Есть в наборе дополнительная боковая ручка которую легко можно прикрутить. Регулировка оборотов здесь происходит через пять переключений и варьируется от 2800 до 12000 оборотов.

Кнопку пуска при желании можно зафиксировать. Диск меняется достаточно стандартно. Защитный кожух при необходимости можно повернуть на 360 градусов. Что интересно кабель длиной аж 2,5 метра, молодцы не пожалели!

Что мне не понравилось так это то что ручка на конце толстовата, не совсем удобно держать, еще была бы хоть обрезиненная. Но в принципе для разовых работ она подойдет, не часами же с ней работать! Сборка-Англия. Меня лично в работе своей она устраивает, машинка мощная!

написал 6 мая 2017 в 20:29

Это действительно надежный инструмент отличного качества, стоящий своих денег! Единственный его минус, это слабоватая кнопка блокировки шпинделя. А с утолщением в задней части болгарки полностью с вами согласен.

Альфред-74
написал 7 мая 2017 в 01:19

Кнопка меня не подводила, хотя с вами спорить не буду.