Отзыв:

В целом, зачетно, но "Простоквашино" нравится больше

22.10.2013
Дата: 12.03.2024
Достоинства: Цена, качество
Недостатки: Немного кислит
29 руб. 99 коп.

Я еще тот любитель йогуртов, коих перепробовал великое множество и которые покупаю, довольно, часто.

Вчера, во время посещения магазина «Лента», увидел, новую для себя вариацию этого продукта, под брендом «Ирбитский».

Марку сию знаю давно – частенько покупаю их молоко и творог, от качества которых никогда не испытывал даже малейшего разочарования, поэтому решил попробовать.

Йогурт представлен в небольшом пластиковом стаканчике, объемом сто двадцать пять грамм. Стоило это удовольствие – двадцать девять рублей девяносто девять копеек.

Наполнитель продукта – персик-манго. Жирность – два с половиной процента. Срок годности – двадцать один день. Полное название производителя: акционерное общество «Ирбитский молочный завод», город Ирбит Свердловской области.

Состав: нормализованное молоко, наполнитель, кусочки персика и манго, сахар, стабилизаторы Е1447 и Е1422, ароматизаторы, регулятор кислотности, каротин, агар-агар, желатин, гуаровая камедь, йогуртовая закваска.

Йогурт средней густоты, в меру сладкий, мне показалось, что немного кислит, хотя со дня изготовления прошла только неделя. Если честно, то понравился мне меньше аналогичного продукта других брендов.

В общем, зачетный, но то же «Простоквашино» нравится больше.

avgust
написал 13 марта 2024 в 08:23

Не дорого, но предпочитаю простой кефир ))