Отзыв:

Женщины страшные существа - игра на опережение

22.10.2013
Дата: 14.04.2022
Достоинства: Сюжет, актерский состав, динамика, операторская работа, свет, работа стилистов, качество картинки
Недостатки: Слишком много постельных сцен и мата, не все актеры были одинаково хороши

Российский сериал «The Тёлки» снят по мотивам известного романа Сергея Минаева. Когда-то, вскоре после его публикации, пробовал читать эту книгу, но она мне не зашла, а вот фильм посмотрел сейчас с интересом.

Ловкий и изворотливый Андрей Миркин, руководит РR-агентством. Мужчина «шагает по головам», не особо задумываясь и морализируя по поводу выбора средств, для выполнения пожеланий заказчиков. Миркин обходителен и красив, пользуется большим успехом у женщин и активно использует их для своего успеха в бизнесе. Но однажды все летит к чертям…

По факту, сегодня, такой историей уже никого не удивишь, но сериал красиво и качественно снят, великолепно сохраняет интригу, имеет хорошую динамику.

В главных ролях снялось много известных и популярных актеров: Милош Бикович, Оксана Акиньшина, Паулина Андреева, Алексей Кравченко, Виктория Толстоганова, Любовь Аксёнова, Анна Слю, Влад Соколовский.

Лично мне не очень понравился Бикович в роли главного героя. Впечатление, что актер больше весь фильм красовался собой, чем играл. Не впечатлила и Оксана Акиньшина. А вот героини Любови Аксёновой и Паулины Андреевой были очень даже неплохи.

Неожиданным и в чем-то шокирующим сюрпризом стал отборный мат из уст почти всех персонажей. Меня трудно смутить «фразами русского нецензурного», но даже мои уши не раз багровели, от «выданных тирад милых барышень». Причем, произносилось это часто, совсем не к месту и такими словесами, что, наверное, были бы обескуражены даже одесские биндюжники.

Хочется отметить яркую сочную картину, операторская работа на самом высоком уровне, точно также, как и старания стилистов. Много постельных сцен - картина из категории «18+».

Не могу сказать, что картина сильно понравилась, но в целом получилась интересной и неординарной.

Север
написал 15 апреля 2022 в 07:17

Этот фильм пропущу - не привлекает такое. Отзыв был полезен!

СебеНаУме
написала 15 апреля 2022 в 18:22

Чего-то мне актерский состав не нравится, пропущу.