Отзыв:

В целом Тинькофф банк меня устраивает.

20.10.2021
Дата: 23.11.2021
Достоинства: Решают вопросы, уважают клиента.
Недостатки: Неинтересные категории повышенного кэшбэка.

За последние годы всевозможные банки предлагают довольно выгодные условия по дебетовым и кредитным картам. Несколько лет назад я для себя решила, что возможности получения от банка денег мне не лишние, и начала тщательно изучать выгодные предложения и ими пользоваться. Могу сказать, что довольно успешно. Мало того, что банки предлагают кредитные карты с возможность снятия наличных денег на большой период, это я про карту «100 дней без %» от Альфа-Банка, так еще можно зарабатывать и на реферальной программе.

Тинькофф банк мне стал интересен несколько лет назад. Вначале я открыла дебетовую карту. На тот момент банк предлагал 10 % на остаток. Правда сумма для начисления такого процента была ограничена - 300 тысяч рублей, пришлось открывать на себя и на мужа что бы немного увеличить свои накопления. В тот момент мы как раз готовились к покупке квартиры, и поэтому я постоянно искала куда вложить деньги что бы уберечь их от инфляции. Тинькофф банк частично мне в этом помог. За три месяца мы получили от банка 15000 рублей. По-моему, неплохо.

В прошлом году я увидела интересное предложение в приложении банка. При открытии кредитной карты по ссылке можно было получить 1500 рублей. Муж открыл карту по моей ссылке, а я по его. Условием получения бонуса была покупка 1000 рублей. Сразу сделали две покупки по двум картам и через пару дней получили свой бонус. Вот Вам еще плюсом 3000 рублей к семейному бюджету.

Правда, на мой взгляд, кредитка у Тинькофф банка не интересная. Единственный плюс в том, что можно закрыть кредит или кредитку другого банка без процентов на срок 120 дней. О ней я писала свой отзыв, можно прочесть перейдя по ссылке. Если иметь всевозможные кредитки, то кредит можно вообще теперь не брать. Снимаешь наличку с одной, кладешь на другую и так до бесконечности. Главное все продумать и не тратить больше, чем можешь отдать.

Дебетовая карта банка на сегодняшний день для меня не актуальна. Пока лежит в сторонке. Дело в том, что по этой карте начисляется 1% кэшбэка на все. Я же теперь пользуюсь картой, которая начисляет 1,5 % и не округляет покупки в большую сторону при начислении. Это карта Райффайзенбанка. О ней у меня тоже есть отзыв. Карту Тинькофф блэк я держу только для повышенных категорий. Но банк последнее время этими категориями меня не радует - дают совершенно не нужные, выбрать нечего. В этот раз я объявила им забастовку и не стала вообще выбирать категории)). А в наше трудное время мне кажется это издевательством. На пример категория «развлечения». Ага, когда все везде закрывают постоянно только и развлекаться.

Еще дебетовая карта мне нужна что бы быстро прогнать через нее небольшую сумму денег. Ведь она дает возможность переводить до 20 тысяч рублей по номеру карты без процентов. Кстати по номеру счета можно переводить любую сумму. Тоже иногда пользуюсь этой возможностью.

У банка есть мобильное приложение. Оно очень удобное! В нем вся информация совершенно прозрачна. Видно все лимиты по карте, видно даты начала периодов (у всех они разные), все начисления бонусов.

В чате можно получить ответы на вопросы. В основном специалисты отвечают быстро и грамотно.

В приложении можно производить всевозможные платежи.

Информация по бонусам.

Карты всегда нам привозил курьер по указанному адресу. Правда не всегда курьеры попадаются грамотные. Обычно не владеют информацией о картах, поэтому надо это понимать и вовремя связываться с банком для отключения платных услуг. Вовремя это значит до того, как начали пользоваться картой.

Что мне еще нравится в этом банке, это то, как они лояльно относятся к клиенту. Один раз у меня удержали деньги за обслуживание карты – поменялись условия, я о них не знала. Сняли 59 рублей. Написала свое возмущение - деньги вернули. Второй раз ждала бонус по акции за приглашение друга. Спросила, почему не начисляют. Мне ответили, что друг еще не выполнил условия, но в виде исключения они мне начислят досрочно. У других банков по месяцу выбивать приходится, а тут досрочно). Были и другие мелкие ситуации, когда банк шел мне на встречу. За это ему спасибо!

Хотелось бы получать нормальные категории повышенного кэшбэка, а так в принципе банк меня устраивает. Кредитную карту я закрыла, а вот дебетовой буду пользоваться по мере необходимости. Для получения бонуса на карты нужно открывать их по ссылке друга, если кому надо - пишите, расскажу.

И Вам желаю получать об банков только прибыли!

Спасибо за внимание!

raicavikulova
написала 23 ноября 2021 в 17:05

У меня вот с тиньковым не сложилось, они мой номер включили в список должников, хотя у меня даже кредита не было, и в итоге меня задалбливали коллекторы, а в отделение тинькова просто разводили руками и обещали разобраться. Пришлось даже номер менять.

goldfish
написала 24 ноября 2021 в 01:38

не люблю тинькофф, достали уже звонить и предлагать свои услуги