Отзыв:

В целом понравился

30.05.2014
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Легкий, хорошо скрывает недостатки, матриует нормальную кожу, приятный тонкий аромат, стеклянная упаковка, наличие дозатора, хорошо растирается,
Недостатки: Покупать стоит только по скидкам, пока маленький выбор оттенков

В Faberlic тоналки из более высокой ценовой категорий весьма достойно выглядят. Для сравнения в той же ценовой категории других сходных производителей тональные крема значительно проигрывают. Мнение личное и может конечно же не совпадать с вашим :)
Не так давно Faberlic обновило свою серию декоративной косметики премиум класса (ну, если внутри Faberlic считать, конечно) Secret Story. На мой взгляд, серия была весьма достойная, потому я решила опробовать новинку 2014: тональный крем – сыворотку с омолаживающим эффектом.
В 14 каталоге 2014 было всего 2 оттенка: естественный бежевый и слоновая кость. Взяла слоновую кость с расчетом на то, что дело к зиме и кожа будет бледнее.
Конечно, подкупило наличие омолаживающей сыворотки в составе. Также производителем заявлено, что тоналка моделирует овал лица и разглаживает морщинки. Не знаю, как в реальности будет с омолаживанием кожи, но рекламный ход на этот раз сработал безупречно :)
Упаковка. Ка и вся серия упакован в коробку. Вид весьма презентабельный. Сам крем в стекле, что приятно порадовало. А дальше все как обычно: колпачок, дозатор, оформление тюбика (добавили орнамент).
Дозатор работает нормально, достаточно удобен.
Консистенция средняя. Сам тональный крем имеет приятный тонкий аромат, что делает его нанесение на кожу приятным занятием. Аромат остается на коже довольно долго.
Наносится легко, быстро растирается, не остается следов. Тональник легкий, на коже смотрится хорошо, а точнее, его не видно, но кожа при этом выглядит бархатистой. Довольно хорошо справляется с мелкими недостатками (покраснениями, цветом лица и прочее). Крупные недостатки надо уже маскировать при помощи дополнительных средств.
У меня кожа нормальная и эффект матирования был, что называется на лицо и на лице: кожа не блестела, не лоснилась. Правда, я как обычно слегка припудриваю кожу в конце нанесения макияжа.
Как и все тоналки Фабе, этот тоже остается на телефоне, если прикладывать трубку к щеке :) Но это уже недостаток тоналок этого ценового сегмента. За что купили - то и получили.
В целом крем понравился. Могла бы рекомендовать знакомым.
Но на мой взгля слегка завышена цена. Брать можно только по скидке и по акции.