Отзыв:

Для своей цены вполне преемлимый продукт + совет по подбору косметики на лето

30.05.2014
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Цена
Недостатки: Состав

Марка "Зеленая аптека" производителя группы компаний Альфа славится своей невысокой ценой и сравнительно неплохим качеством. Среди продуктов бюджетной линии они выгодно выделяются своим разнообразием.
Это был уже не первый опыт использования косметики "Зеленая линия". Вот решила и гель для умывания попробовать. Взяла для нормальной и жирной кожи - думаю, как раз на лето должно подойти (у меня кожа нормальная, но летом рекомендуют добавлять в уход умывалочку или тоник для жирной кожи, чтобы убрать лишний летний блеск - кстати, девочки, рекомендация работает, проверяла на себе неоднократно, так что берите на заметку).

Цена более чем демократичная. Из доступных средств - очень доступное.
Флакон: выполнен из темного прозрачного пластика, круглый, устойчивый. Удобный дозатор с носиком (хотя, лично мне такие дозаторы не очень нравятся, т. К. приходится на них надавливать с силой, а если стоит на подвесной полке, получается, что все время давишь на полку часто все равно приходится в руки брать, чтобы выдавить, в общем - не поклонница я таких дозаторов, да и мыло мне напоминает).
На этикетке данные о продукте: много места занимает рекламное описание свойств продукта, которые не несет полезной информации. Указаны меры предосторожности. Кстати, при попадании в глаза производитель рекомендует смыть водой . А это значит - гель может раздражать слизистую глаза. Чем-то мне это про мыло напомнило, которое тоже щипит глаза. Хотя в рекламке видим, что якобы "гель изготовлен на безмыльной основе".
Также на этикетке дано описание как гель применять. Ниже видим состав, который удивительно напоминает состав мыла. Также в составе этот многострадальный лаурет сульфат собственно, моющее вещество (но при этом помним рекламное описание - "гель изготовлен на безмыльной основе"). Чем дальше читаешь состав, тем больше угасает желание применять этот продукт. Одно успокаивает: все же производитель честно (надеюсь)указывает список ингредиентов. А то, знаете ли, многие грешат тем, что стыдливо опускают некоторые составные или же ограничиваются простым коротким описанием состава продукта.
На другой части этикетки видим данные о производителе, срок годности (указывается на упаковке, а также короткое описание способа применения на украинском языке для тех, кто не понимает на русском. Тоже странно - иди все продублируйте, или ничего. А то как-то нелогично.
Сам гель прозрачный. Без аромата (у меня по крайней мере). Запах имеет слабый и какой-то "пластиковый".
Пенится слабо. Расход достаточно большой. Смывается нормально.
Ощущения после умывания: ничего особенного. Как буд-то умылась хорошим мылом. Правда, кожу немного все же стягивает, но через какое-то время. Но это особенности моей кожи и воды. У меня кожу стягивает после гелей для чувствительной или сухой больше, чем после умывалок для нормальной или жирной. И как по результатам - мне, как ни странно, подходит. Не ахти, конечно, но умываться можно.
Вывод: как бюджетный вариант вполне приемлем, но если есть возможность взять другой продукт, покачественней - лучше взять другой. Это мое лично мнение. Хотя, косметика дело такое - надо пробовать самому. Слишком много факторов, действующих на нашу кожу: состав косметики, личная переносимость, особенности кожи, общее состояние человека, сезон и многое другое. Так что выбор косметики - это дело всегда индивидуальное. Кому-то и специальные средства по космическим ценам не подойдут, а кто-то прекрасно чувствует себя, нанеся детский крем.
Так что, выбирать каждому.