Функциональность
Удобство
Отзыв:

Незаменимый помощник по дому

30.05.2014
Дата: 31.05.2014
Достоинства: Легкий, легко моется, удобный, компактный, выполняет свою функцию на 5+
Недостатки: Дорогой
Функциональность
Удобство

Мне достался этот пылесос по акции от фирмы Karcher. Сама бы, наверное, вряд ли обратила бы внимание на эту штуку потому что даже не подозревала, насколько это удобная и нужная вещь.
Сразу скажу - он окна не моет, он их сушит: собирает со стекла влагу. Можно применять на стеклах окон, кафеле, зеркалах, стеклянных полках и предметах мебели, стеклах машин.
Имеет два минуса:
1. Приходится подтирать краешки стекол (особенности насадки - неудобно обрабатывать края стекол в окнах (об этом в видео ниже)
2. При выключении пылесоса из сети после подзарядки он сам автоматически включается. Было так, что меня не было дома и отключили свет - мой пылесос работал, бедняга, пока не разрядил аккумулятор снова.

Еще к минусам можно отнести дороговизну специальных средств Karcher, например, жидкость для мойки окон. Но я при мытье окон использую более экономные варианты. На качестве уборки это не сказывается.

Теперь о плюсах. Их гораздо больше и на их фоне минусы просто меркнут:
1. Экономия времени - мокрой тряпочкой с средством стекло протерла - несколько движений пылесосом, воду собрала и окно сияет.
2. Не надо убирать потеки с подоконника, которые образуются при обычном способе мытья окон.
3. Легкий и удобный. Работает от аккумулятора.
4. Зарядки аккумулятора хватает надолго (мне на все окна + зеркала + стеклянные поверхности во всем доме за раз)
5. Мытье окон в машине - почти минутное дело.
6. Использую даже когда надо быстро собрать какую-то влагу с гладкой поверхности (разлитую воду к примеру)
7. Легко разбирается, легок моется

Даже не представляю теперь, как раньше без него обходилась. Рекомендую всем! Девочки, мы достойны таких помощников по дому :)