Отзыв:

Тоник для лица с денатуратом

30.05.2014
Дата: 30.05.2014
Достоинства: Красиво написано на тюбике
Недостатки: Состав, резкий запах

Вот уж правду говорят - смотри что покупаешь. Дернуло меня купить серию средств по уходу за лицом L’Oreal Paris "Бесконечная свежесть". Сплошное разочарование.
Надпись на упаковке звучит красиво, конечно: "Очищающий тоник совершенствующий кожу". Да еще "гипераллергенно!" "без парабенов". Ну как тут мимо пройти? :)
И загрязнения удаляет и преображает кожу, освежая и тонизируя.

Жаль, что прочитала обратную сторону тюбика уже дома, а то скорее всего остался бы стоять этот тоник вместе с другими продуктами этой серии на полке.

Но все же как поднаторели в рекламе-то. Так вкусно и красиво могут описать, что ну просто обязан купить эту самую красиво написанную няшку. А в итоге... Эх...

Итак, читаем этикетку: "Новшество" - ага, уже приятно, типа не просто новинка, а целое новшество.
"Гамма бесконечная свежесть специально разработана для нормальной и смешанной кожи." Что за гамма такая - Бог ее знает, Но звучит-то как!
Так, продолжаем: "удаляет загрязнения... эффективно... тонизируюя.. ощущения свежести.. " В общем, бла-бла-бла.
Ага, вот: "Больше чем просто очищение: тоник буквально преображает кожу, освежая и тонизируюя ее" Да, вот оно! Сразу перед глазами образ счастливой меня с сияющей кожей. Уже хочу-перехочу побыстрее опробовать!
Ну нет, надо дочитать до конца.
Так, нанесение, протестировано.. Ну все ясно.
Доходим до состава: вода (ну, понятно вода они и в африке вода), Alcohol Denat (!!!) В народе денатурат. (Спирт этиловый денатурированный (денатурат).

Ну все, няшка оказалась обыкновенной какашкой. Я аж подпрыгнула от неожиданности. Не думала, честное слово, что его еще в тониках используют.
Открываю колпачок - бьет сильный резкий запах спирта. Довольно неприятный, хоть и есть отдушка.
Что же, раз деньги уплачены - стоит и проверить. А то жаба, знаете ли, давит.

После применения лицо припекало. Да, признаться ощущение свежести потом наступило и продержалось какое-то время. Но этот запах...

Может на лето он и подошел бы (подсушивал бы кожу) если бы не было альтернативы в современной косметической продукции того же класса масмаркет.

Вряд ли куплю этот продукт и вряд ли буду его рекомендовать своим знакомым. А этот тоник пусть стоит на полочке в качестве запасного варианта. Жалко выбрасывать просто.