Отзыв:

Слишком ядреный запах дихлофоса

30.05.2014
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Ядреный
Недостатки: Слишком ярко выраженный неприятный запах

Конечно, я все понимаю:"экстрим" и все такое. Но запах у этого средства, на самом деле жуткий. Реально пахнет дихлофосом, причем, отдушки почти никакой не чувствуется. Когда нанесла его на одежду первый раз - думала очманею.

Может в поход или по грибы в лес его и можно использовать, но при условии, что вы сможете все же с ним дышать нормально.

Я покупала специально от клещей для прогулок по лесу и в парке. Но так и не смогла им пользоваться. У меня стоит рядом дихлофос в кладовке - запах почти один в один, а стоит дешевле. Может быть это только у меня такая непереносимость, но пахнет он жутко.

Предназначен для защиты от клещей, а также блох и других кровососущих. Для этого необходимо распылить на одежду. Причем делать это надо предварительно.

Средство это не подойдет для распыления на кожу.

Как и со всеми средствами этого типа надо соблюдать меры предосторожности: не распылять в закрытом помещении, нельзя, чтобы попадало на слизистую. В случае попадания - действия стандартные: смыть большим количеством воды. Не рекомендуют пользоваться беременным, кормящим женщинам и детям.
И конечно же не распылять на изделия из пластика и вблизи открытого огня и следует избегать попадания прямых солнечных лучей.

Теперь о внешнем виде.
Флакон насыщенно ярко оранжевого цвета. Выполнен из металла. Колпачек снимается и одевается легко. Распылитель классический для подобного типа флаконов, крепко держится, не отваливается. Имеет широкую удобную ребристую выемку сверху под палец. Работает тоже без перебоев.

Неудобно то, что информация о продукте написана настолько мелким шрифтом, что человеку даже с хорошим зрением составляет огромную трудность его прочитать. К тому же текст расположен немного вкруговую, что доставляет дополнительные неудобства в прочтении.
По поводу действия: при редки, правда, обработках этим средством клещей не замечалось на одежде. Правда, вот комары все равно кусали.

И все же искренне советую: прежде чем брать - понюхайте это средство в магазине. Если чувствуете, что голова кружится, тошноту и какие-либо другие неприятные ощущения - лучше присмотреть что-то другое. Вот я сделала ошибку - не понюхала сразу и теперь стоит он на полочке себе.