Отзыв:

Незаменимы на кухне и дома

30.05.2014
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Экономичные, довольно прочные, подходят для любой руки, удобно хранить, универсальный размер
Недостатки: Не совсем удобно вытаскивать из упаковки, иногда слетают с руки

Замечательное решение в вопросе защиты рук. Если надо что-то почистить, сделать, а руки при этом сохранить чистыми и без посторонних запахов - эти перчатки самое ТО :)
Во первых, их много в упаковке, а значит хватит надолго.

Во вторых, они довольно прочные. Правда, мыть полы или раковину я в них не стала бы - неудобно, да и есть для этого другие перчатки. Но для выполнения какой-то более легкой задачи - вполне подходят.
В третьих, перчатки имеют универсальный размер, т.е. подходят на любую руку. Это их достоинство, но и недостаток тоже, можно сказать, т.к. иногда они просто слетают и некоторые операции в них не совсем удобно делать.
В четвертых, они прекрасно защищают руки тогда, когда свои руку марать не хоЦЦа :) На упаковке даже есть наглядная инструкция, когда и где их можно применять: при разделке рыбы, цветных овощей, покраске волос, мелкого ремонта в доме, даже памперсы менять рекомендуют в этих перчатках. Не знаю, не пробовала, но думаю, это удобно :)
В пятых, они подходят на любую руку (правую или левую). Это тоже очень удобно, когда, к примеру, надо воспользоваться всего одной перчаткой.
В шестых, они удобно хранятся - прямо в упаковочке, которая может подвешиваться за специальную "пимпачку" в любое удобное для вас место. Правда, вынимать и оттуда, все же, не очень удобно: надо все время придерживать одно рукой упаковку, вытягивая другой перчатку. Иногда вылазит по несколько перчаток, что тоже плохо: назад их уже не засунешь.
В целом, перчатки удобные, хотя и имеют ряд недостатков. Кроме перечисленных выше, могу сказать, что все же в этих перчатках неудобно работать с мясом и мясным фаршем: перчатки все время ерзают, прилипают к мясу, слетают. Если уж надо, то лучше выбрать другие перчатки этой же марки: есть у них резиновые супер чувствительные, такие синенькие.
Также не совсем удобно чистить и резать те же овощи. Опять же таки - слетают. Да и размер пальцев большой, что тоже немного мешает работе.
Но все равно, если резать и чистить не так много, то эти перчатки вполне подойдут.
Кстати, подойдут они и для поддевания под рабочие садовые перчатки. При условии, что вы не будете давать им слишком большую нагрузку. Например, при прополке, чтобы через садовые тканевые перчатки не попадал земля на руки, можно поддевать эти. Правда, это в том случае, если нет более прочных. Этот способ советую - меня неоднократно выручал, когда надо и на даче порядок навести и времени и руки в порядке сохранить.
В любом случае, эти перчатки очень удобная мелочь в доме. Экономичны - у меня они уже почти год, а кажется еще и половины их не израсходовала. А я их не экономила особо.
Итак, при всех плюах и аже минусах, девочки - советую держать такие у себя дома. Пригодятся.