Отзыв:

Не впечатлил

30.05.2014
Дата: 30.05.2014
Достоинства: Приятная упаковка, не сушит кожу
Недостатки: Состав, резкий запах, странное описание

Уже писала на этом сайте свой отзыв о косметических продуктах серии "Бесконечная свежесть" L’Oreal Paris. Честно сказать, особенного ничего не могу сказать и за молочко.
Ни как очищение, ни как средство для снятия макияжа это средство особо не впечатлило.
Средство для нормальной и смешанной кожи (вероятно, комбинированной).

Читаем описание: "Обогащенное очищающими компонентами..." Вообще, эта фраза уже сама по себе как-то странно звучит.
Читаем дальше: "... молочко буквально преображает кожу..." Сильно, сказано, ничего не скажешь. Хотелось, бы конечно, чтобы так и было, но...
Дальше в описании вообще как-то странно написано: "Применение: наносите УТРОМ и вечером на сухую кожу лица при помощи ватного диска".
И здесь возникает вполне логичный вопрос: если это молочко для удаления макияжа, то зачем его наносить утром? Понимаю, что вечером макияж снимать необходимо, а вот на сон грядущий чтобы кто-то накладывал себе макияж я что-то не встречала.
Что-то явно напортачили там в разработки отделе этикеток компании L’Oreal Paris.

Но, как говорят, по одежке встречаем. На моем мнение, если компания допускает себе писать откровенные глупости на этикетке, то и как она может относиться к непосредственно производству продукта?

Состав также не радует: и спирт там, и глицерин (кстати, в первых рядах, а это значит, что глицерин один из основных ингредиентов), и парафин какой-то и лауретсульфат... Ну и дальше куча всего прочего. Как-то не внушает доверия списочек.

Запах не очень, резковат. Отдушка легкая, резкий запах не перебивает. Чувствуется шлейф спирта.

Цвет белый, непрозрачный.

Особого эффекта от применения не наблюдалось: обычное. Правда, есть один плюс - мне не сушит кожу. Это средство смываю водой, хотя, производитель этого не предусматривает.

Вряд ли возьму этот продукт снова.