Отзыв:

В целом, нормальный сайт вопросов-ответов

28.02.2019
РФ
Дата: 26.01.2022
Достоинства: Платят
Недостатки: Указала в отзыве

С сайтом "Вопросфен" (voprosfen) я познакомилась чисто случайно. Нашла его на просторах интернета. И решила, что можно попробовать начать зарабатывать на нем деньги.

Первым делом я прочитала правила. Это всегда важно, потому что в любой момент могут заблокировать аккаунт. Далее меня интересовала система оплаты тех самых вопросов и ответов. А еще меня сильно интересовал вывод денег. К примеру, мне не удобно писать на некоторых сайтах именно из-за вывода денег. Меня устроило все и я решила писать на этом сайте свои ответы на вопросы.
Не буду скрывать, больше всего пугало слово: майнинг. Я таким не занимаюсь. Поэтому сайт для начала изучила вдоль и поперек. Оказалось, что все не так и страшно.

Интерфейс сайта очень простой и легкий. Регистрацию пройти легко и просто.

Здесь все понятно и легко. Запутаться просто невозможно. А ввиду того, что сайт молодой, то рекламы на нем нет. От слова: совсем!

На данном сайте можно писать ответы на вопросы, можно - отзывы, а можно и задавать вопросы. Есть рубрики в верху. И там, кстати, показаны вопросы без ответов и объекты отзывов без отзывов:

Я думала, что если отвечать на такие вопросы, то будут хоть какие-то плюшки. Но нет.
Отзывы мне не оплачивали. И я решила, что больше писать их не буду.

Оплата самих ответов на вопросы предоставлена на сайте:

Здесь тоже нюансов хватает. Не знаю, на самом деле не оплачивают шестой ответ или как?! Не проверяла.
И самое, для меня лично, неприятное, вот это правило:

Я люблю писать на разные темы, но большей частью на те, в которых разбираюсь. А здесь, прям ограничение какое-то. Правильно, не нравится - не пиши. Я согласна.

Выплаты денег на сайте "Вопросфен"

Выводить деньги можно на несколько кошельков, что радует:

Самое печальное, что деньги можно вывести только два раза в месяц и при этом теряешь 5%!!!:

Я пока сделала два вывода денег. И скажу, что ... Да ничего. Первый раз деньги пришли вовремя. А второй раз пришлось очень, очень долго ждать. Целую неделю. Такое чувство, что про меня забыли, хотя указано, что выплаты происходят в определенные числа месяца. Здесь уже и не знаю, толи радоваться, толи что думать.

Заработок на вопросах

Уж не знаю, какой там заработок, но очень странный и непонятный. Все отражается в личном кабинете. А самое печальное - задать вопрос платно. Первоначально я этого не замечала. Потом у меня попросили оплатить 2р. Вроде и недорого. Но извините, меня. Я должна платить за то, что создаю контент на Вашем сайте?! Я такое вижу впервые. Чеслово!

Хм ... В смысле?!

А так, заработать несколько сотень налегке в месяц - можно.

Priscilla
написал 26 января 2022 в 14:15

Тоже там бываю, но смотрю на это все с осторожностью. Сайт еще молодой и недотатки есть. Я тоже задавала вопрос и просили 2 Р. Еще подумала, это как? Пришел на сайт заработать и плати? Вывод мне совсем не подходить для Украины там кошельки не те, лучше бы на мобильный счет переводили. Сейчас уже скоро минималку добью, а куда выводить ее...не знаю, создавать кошелек ради этого и морочить потом голову желания нет.

valera27
написала 26 января 2022 в 21:55

Меня насторожило отсутствие рекламы на сайте. Возникает закономерный вопрос: за счет чего зарабатывает сайт для оплаты авторам за тексты? И не майнит ли случаем администрация за счет авторов)) Также не исключено, что сайт предоставляет свою платформу для заказных отзывов.

Priscilla
написал 24 августа 2023 в 13:21

Вы оказались правы! Рекламы нет и денег тоже, кто-то тут из авторов писал, что техподдержка больше не оплачивает ничего, ответ таким и был -денег нет_

написала 27 января 2022 в 14:49

Я тоже на этом сайте с середины января пока деньги не выводила, в ходе работы на нём я пришла к выводу, есть вопросы за которые снимают деньги, но по каким критериям их определить не понятно. А так бесплатно можно задать один вопрос. также не нравится,что большая комиссия при выводе средств и дробление периодов вывода денег. Но в целом впечатление приятное потому, что вполне достойная оплата за подробные ответы.

Olga-Sy
написала 10 июля 2022 в 18:53

Я бы тоже не поняла снятие платы за вопросы - кто же будет их задавать? Обычно на вопросных сайтах вся соль - в вопросах: чем их больше, тем больше людей на них ответит, тем больше аудитория извне... и далее по списку. В результате всем "профит". А так... нет, не понимаю!

Njkeyf75
написала 18 апреля 2023 в 13:03

Я этот сайт подзабросила из-за нехватки времени.