Долговечность
Отзыв:

В целом нормально

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 14.12.2015
Достоинства: Легкий, удобный, симпатичный, пошит качественно
Недостатки: Фурнитура слабовата
2000 рублей
Долговечность

Этот костюм я покупала ребенку через интернет, то есть, даже не могла себе представить что может прийти по факту. Ведь через интернет всегда так - покупаешь кота в мешке, уже потом как повезет. Но с костюмами "Лемминг" нам вроде бы как повезло. Демисезонный мы уже испытали, есть и минусы, и плюсы. Минусы, я так считаю, у него не существенные. В целом костюм неплохой.

У нас расцветка такая - серо-голубой костюм с рисунками в виде морских жителей, также изображена подводная лодка, она тут салатового цвета, сделана как карман, как украшение она симпатичная, как карман неудобная немного, так как второй карман вообще расположен чуть-чуть по-другому, но это и не существенно, в принципе.

Костюм изготовлен из полиэстра - это верхняя ткань, внутри утеплитель тоненький термофайбер, он во всех моделях от "Лемминг" идет, подклад сделан их обычной хб-шки. Костюм очень легкий, мягкий, комфортный, подойдет и пухленьким деткам.

Штаны на лямках, лямки хорошо тянутся, так как сделаны резинками, можно вообще надевать штаны хоть как, хоть застежки расстегивать, хоть просто растягивая резинки. Застежки я бы не рекомендовала часто застегивать-расстегивать, так как фурнитура на этих костюмах слабовата. На низах штанин резинок нет. Штаны удобные, надеваются легко.

Курточка очень симпатичная, красочная. На ней есть капюшон, который на липучку застегивается. Сама куртка на молнию застегивается и на липучки. Липучки здесь тоже слабоваты, поэтому в основном на молнии все держится. Куртка хорошо и плотно застегивается, не продувается. Очень легкая, но ребенок не мерзнет.

На штанах и на куртке есть подвороты, то есть, если ребенок подрастает, не нужно торопиться с покупкой нового костюма, если этот еще в хорошем состоянии, достаточно развернуть подвороты и можно дальше носить. Мы пока не разворачивали, и так нормально.

Стирать этот костюм легко, даже при низких температурах вся грязь отходит хорошо, сохнет он очень быстро, так что можно не переживать, что постираешь его, а он не высохнет в срок.

Претензии у меня только к фурнитуре - липучки слабые, застежки на лямках штанов тоже слабые, молния сломалась через неделю, меняли. А само качество тканей, качество пошива вполне меня устраивает. Тем более, что и цена тут низкая, фурнитуру можно и поменять. Липучки и вовсе не нужны тут, когда молнию поменяли, липучки только для вида застегивали.

В целом, нормальный костюм, меня устроил почти что.