Отзыв:

В целом неплохо, но поменьше бы "размерчик"

02.04.2018
РБ
Дата: 22.01.2021
Достоинства: приятный вкус, ещё в меру красителей - ароматизаторов, хорошая упаковка, срок годности, недорогие
Недостатки: много вредно для зубов и фигуры, большеватый формат самих карамелей
ок.172 р. за кг

Иногда производители забавляют, указывая на некоторых кондитерских изделиях "постный продукт". Вот так и с этими карамельками. Калорий хватает (380 ккал), белков вообще нет, а жиров всего 0,2 г.

Но попробуй съесть хоть треть от 150-граммовой упаковочки, так сразу почувствуешь, как округляются щёчки... и не только.

Однако, леденцовые карамели тем хороши, что их не столько есть надо, сколько закинуть за щёчку одну, и неспешно посасывать. Вот тогда сработает эффект "постного".

Впрочем, я ещё люблю откусывать, точнее отгрызать. А там уж, как расколется. На сколько осколков, на столько приёмов можно разделить.
Хотя, по-откровенке, лучше б молотком делила))) Зубы поберечь надо, да и долго удерживать сахар, нехорошо для флоры ротовой полости.

Поэтому отметила, что лучше бы формат конфеток поменьше.

На вкус они приятные, напоминают о детстве, и всяких карамельках типа дюшес.
Какой-то начинки, повидла и т.п. нет. Состав полностью однородный, в основном - патока.