Отзыв:

И для мытья волос, и для принятия ароматной пенной ванны

02.04.2018
РБ
Дата: 06.11.2020
Достоинства: Экстракты трав и ягод в составе; ароматы; благоухающая пена; хорошо очищает; сочетается с разными бальзамами др. марок
Недостатки: несколько сомнительных ингрeдиентов в составе
ок. 145 р.

Долго принюхивалась и выбирала шампунь продуктовой линейки Aromatic Herbs. Обычно шампунь выбираю по запаху, но тут был такой выбор, и все так приятно пахнули...

Тогда решила остановиться на варианте "для повреждённых волос", как наименее агрессивном и наиболее щадящем.
Иллюзий по поводу состава шампуней давно не питаю, но уже хорошо, когда снижают количество "химикатов" и добавляют экстракты трав или ягод.

В данном продукте экстракты лаванды и голубики, а также чабрец, шалфей, бергамот, эвкалипт, гераниол.

Нет силиконов и парабенов, но из вредных есть консерванты, стабилизаторы, пенообразователи, синтетические красители (CI 19140, CI 16255, CI 42090) и прочие аллергены, включая лауретсульфат натрия (хотя, несмотря на известность, он не самый опасный).

Впрочем, в масс-маркете хватает шампуней, где ещё больше всяких токсинов и никаких экстрактов трав.

По большей части мне шампунь подошёл, но вместе с ним я постоянно использовала разные маски-бальзамы для волос. А когда 400-граммовый флакон надоел, то стала вылёживаться в благоухающей, с приятной ароматической композицией, пенной ванне.

Klara22
написала 6 ноября 2020 в 20:37

Лаванду приветствую во всем, наверняка бы понравился.

Briz
написала 7 ноября 2020 в 00:43

Конечно, есть химия, не мыльнянкой же мыть волосы. А так состав не худший.

Амалиа
написала 7 ноября 2020 в 15:53

Да, состав далеко не худший, иначе и близко не стала бы рекомендовать))) У меня и так проблемные волосы.
Но есть и спец. мыла, подходящие не только для тела, но и мытья волос; где минимальный состав.

galka2767
написала 11 ноября 2020 в 07:27

Для моих волос тоже подошел бы, тем более, люблю травяные ароматы и травы в составе, а не просто ароматизаторы

bony
написала 15 ноября 2020 в 19:14

такого пока не видела

svetaSHCHUKA
написала 3 декабря 2020 в 21:59

Я такого шампуня еще не видела, но на травах мне очень нравятся! Они пахнут классно и волосы мою отлично!

elenagorb1980
написала 3 февраля 2021 в 06:48

Я тоже такой шампунь не встречала... Заинтересовалась