Отзыв:

Захватывающе и реалистично показаны моменты перевоплощений

02.04.2018
РБ
Дата: 12.05.2019
Достоинства: Замечательные актёры; сюжет-"первопроходец"; динамика действия; сцены и психология; образ-идея вампира, убивающего насильников
Недостатки: для его жанра нету

Казалось бы, фильм в жанре лёгких триллеров, фэнтези, должно быть много вымышленного, или слишком приторно-сладкого, в стиле ванильных романов, о трогательной истории вечной любви. Но здесь...

Первое реальное отражение жизни - свадьба. Прям как у нас: мало какая свадьба обходится без драк пьяных гостей или выяснения отношений.

Второе - медовый месяц и синяки на коже Беллы. Как и в жизни, когда на первых порах идёт "притирка характеров", и далеко не всё так гладко и романтично, не взирая на ожидания обоих.

Третье - ну это уже полный апогей: беременность Беллы во всей "красе". Не видя начала, можно предположить, что снимают фильм о жертве концлагеря.

Но в очередной раз "жертва" повела себя достойно, продемонстрировав недюжинную силу духа в столь хрупком теле.
На самом деле, сюжет намного увлекательнее. В особенности, когда во всех деталях показаны моменты перевоплощений главных героев - это просто надо видеть.