Отзыв:

Артефакт может быть создан и в наше время

02.04.2018
РБ
Дата: 13.10.2018
Достоинства: лёгкий, не грузит, местами смешно, минимум спецэффектов, интересные исторические и мифологические моменты
Недостатки: есть пару ляпов, в том числе связанных со славянскими языками и регионами

Лёгкий сериал для любителей артефактов. Смотрится непринуждённо, ничуть не грузит ни математикой, ни историческими фактами. Каждая серия привязана к сказочным или мифологическим персонажам и предметам.

Актёрский состав настолько органично подобран, что веришь, что сама библиотека их подбирала и на роли в кино. Было приятно увидеть несколько известных актрис, моделей в прошлом, на фото которых я засматривалась в глянцевых журналах ещё в детстве.

Мне вообще импонирует, когда действие разворачивается в разных временных пластах и можно увидеть отголоски разных эпох.

Понравилась идея, что артефакт это не только что-то древнее, но может быть создан и в наше время. А каким образом, об этом можно понять посмотрев сам сериал. Кстати, недавно отсняли и последний четвёртый сезон.