Отзыв:

Не то пародия, не то карикатура... разочек можно глянуть, но только за кампанию!

02.04.2018
РБ
Дата: 19.05.2018
Достоинства: лёгкий, не грузит, местами смешно, спецэффекты в тему
Недостатки: можно посмотреть только за кампанию, ничего умно-творческого, никак не обогащает

Вчера сходила в кинотеатр, немного отвлечься. Есть фильмы, которые лучше смотреть на большом экране, а есть те, которые только ради смешной, озорной кампании. Вот к последнему и причисляю просмотр сего фильма.

В одиночестве его точно смотреть не следует. И дело не в каких-то боевых сценах, или оторванных частях тела - ведь страдают не простые люди, а какие-то мутанты, которые в общем-то сами и нарываются. Дело в том, что фильм представляет собой некую пародию-карикатуру на разные, давно известные фильмы, в большинстве комиксы.

Есть пару прикольных моментов, с которых можно посмеяться; есть неожиданные штучки-приколы, но в целом, никакого развития, того, над чем можно задуматься - в фильме нет. Ну разве что кроме фразы, что дети делают нас лучше.

Я не смотрела "Дэдпул" первый, и после "Дэдпула 2" какого-то желания посмотреть, с чего же всё начиналось, нету! Так как скорее всего будет такой же весёлый пустозвон разной, местами прикольной, мешанины.

Сразу отмечу, что если и понравился какой-то образ, то это образ Домино. Вселяет какой-то неистребимый позитив, пусть и на почве неистребимого киношного фатализма. Но приколов вокруг этого образа везения крутится много.
Пишу, и всё никак не могу решить: рекомендовала ли бы друзьям, или нет. Ведь сама бы не выбрала такой фильм, но за кампанию с друзьями посмеяться можно!

Скорее всего фильм на любителя, так сказать разгрузочного жанра, ну или комикса. Не дотягивает ни до Бэтмена, ни до Людей Икс, ни до первых известных боевиков типа Робокопа, не говоря уже о фильмах с участием Барбары Стрейзанд, но настроения не портит.