Отзыв:

Хорошая подкормка для котиков в зимнее время

02.04.2018
РБ
Дата: 03.04.2018
Достоинства: простота в применении, не содержит химикатов, необходима в зимнее время
Недостатки: как таковых нет
50 р.

Обычно, в тёплое время года, я частенько возвращаюсь домой с пучком травы. Конечно, это немного смешно, слегка отклоняться от маршрута, чтобы нарвать травы в местах подальше от проезжающих машин и выхлопных газов. Но домашним кошкам, которых страшно выпускать на улицу из-за этих машин, необходима зелень.

Летом проблем с этим нет: нарвать в проверенных местах, а кошка сама выберет какая ей нужна. Зимой же, нужно уже думать, как предоставить питомцу необходимые элементы.

При выборе подобных трав, я всегда обращаю внимание на состав, чтобы без химических субстратов. А дальше также просто, как если бы рассаживала комнатные цветочки: полить и подождать.

Кошка у меня длинношерстная, поэтому, кроме микроэлементов, такая зелень помогает ей очищать желудок от шерсти, кошка становится более подвижной и игривой.

natalyadiam
написала 7 апреля 2018 в 10:33

Забитый желудок шерстью может привезти к гибели животного. поэтому самое глвное его ей очищать. Вы большая молодец. Балуете своего питомца зеленью и дополнительная помощь в очистке желудка от волос.

написал 28 января 2019 в 12:34

Полезный отзыв, спасибо!

Olga-Sy
написала 7 ноября 2023 в 17:53

У меня собака тоже по весне траву ела. Хорошо, что появились такие наборы для выращивания в домашних условиях.