Отзыв:

И интим, и политика, и морские баталии... Но я в восторге от костюмера!

02.04.2018
РБ
Дата: 29.05.2018
Достоинства: великолепные кадры моря, острова, парусников, жизненно, умная и неординарная политика, отменные костюмы, убранство домов
Недостатки: сериал нелёгкий, детям нельзя, есть жёсткие сцены и "голубая" интим-тема

В сериале своего рода ликбез, как можно договариваться со всеми и вся, и какими способами;
какой железной хваткой должна обладать девушка, чтобы вести такие дела.

Образ управительницы острова, договаривающейся с головорезами, до сих пор актуален, при этом у неё есть огромное чувство собственного достоинства вместе с проницательностью, и откровенностью. Это же суметь сохранить достоинство, когда прилюдно задевают за самое интимное и ещё круче ответить!

Для кого-то сериал жестковатый, т.к. в нём много откровенных сцен. И не только интимных, явно 18+, но и как в старину пытали, что потом приходилось отрезать конечности.

Я вижу много политики, и самая основная тема прибыли. Деньги и власть, и разборки с властью. Много морских баталий, как и полагается пиратам.

Ещё в этом сериале мне нравится тот, кто отвечает за костюмы. Костюмер явно отменный! Облачение этих героев сейчас было бы на пике моды! Стильные пиратские куртки, экстравагантные шляпы, оригинальные причёски из длинных волос, куски кожи, причудливо намотанные как браслеты-украшения...

А как одевается эта управительница острова: все такие натуральные цвета, и покрой такой, а-ля блузочно-рубашечный, и вместо украшений много мелких пуговиц, или лёгкой полоской меха оторочено.
Так выдержано, элегантно, и в тоже время так комфортно! Идеальный стиль для путешествий и отличных кадров!

Klara22
написала 29 мая 2018 в 20:11

Можно посмотреть, даже не слышала о сериале.

Pomposhka
написала 3 июня 2018 в 02:56

О таком сериале слышу впервые, но не уверена, что посмотрю, много жёстких сцен - это не для меня

lexlutor
написал 23 февраля 2019 в 21:54

Клады и сокровища интересно.

Амалиа
написала 24 февраля 2019 в 15:09

Всё же там больше политики, а клады-сокровища, лишь ресурс для достижения власти, чтобы не зависеть от монархии.

Olga-Sy
написала 3 декабря 2023 в 07:57

Интересный, должно быть, сериал. А главное, актуальный - такие управленческие навыки важны хоть где. Не обязательно только на острове.