Отзыв:

Для профилактики можно иногда

02.04.2018
РБ
Дата: 03.04.2018
Достоинства: легко в применении, долго и хорошо хранится, надолго хватает, недорого
Недостатки: непонятно: действует или нет; кошка лижет под настроение, не всегда
около 300р. за 50г

Заведя длинношерстного питомца, я сразу задумалась, а куда же девается такая длинная шерстка, ведь кошки, особенно к лету, мало того, что линяют, так ещё и каждый день вылизывают её.
В зоомагазине я обратила внимание на небольшой тюбик с шерстевыводящей пастой Gim Cat Malt-Soft-Extra.
Есть фасовки не только по 20г, но и по больше: по 50г, 100г. Для пробы я взяла самую маленькую.

Кошка, как и я, по началу проявила интерес, и слизала, но не с тюбика, а прямо с рук. Иногда, когда вспоминаю, я даю ей по чуть-чуть, в очень маленьких дозах, и смотрю, есть ли у неё настроение ещё раз лизнуть пальчик.
Какого-то особого эффекта я не заметила, т.к. делала перерывы в приёме пасты и больше месяца. Кошка вела себя как обычно, что с пастой, что без. Скорее всего, часто и не надо такую пасту. Лучше чередовать с приёмом специальной травки для питомцев и другими кормами.