Отзыв:

После этого шампуня меня тянет на шпроты

02.04.2018
РБ
Дата: 22.05.2020
Достоинства: Недорогой, жирные волосы будет подсушивать
Недостатки: сушит; не спасает от зуда; странный запах
ок. 85 р.

Я спокойно отношусь к запаху дёгтя, зная о его очищающих и противовоспалительных свойствах, поэтому не смутилась, когда открыла крышку флакона.

Запах напомнил о копчёной рыбе. Может у кого-то другие ассоциации, но вот меня тянет на шпроты, после этого шампуня.

От мыла, в составе которого дёготь, почему-то таких ассоциаций нет, а вот что-то ещё есть в составе шампуня, что усиливает сей дивный аромат.

Моет-очищает как обычные шампуни, ничего особенного или сверхэффективного не заметила.

Но вот что подсушивает, это факт. Всё же дёготь лучше для жирных волос и кожи головы. Я бы не рекомендовала его для частого применения, хоть в описании указано, что подходит.

От зуда, вызванного сухостью кожи, тоже не спасёт. После него обязательно использование бальзамов/масок. К тому же, тогда и запаха копчёной рыбы на волосах не будет.

ElenaSheptuha
написала 23 мая 2020 в 14:35

Шампунь с запашком, точно такой бы не выбрала

Амалиа
написала 24 мая 2020 в 18:44

Купила, т.к. надеялась, что будет полезным как дегтярное мыло. Но что мыло, что этот шампунь, сушит. А дегтярное мыло даже лучше пахнет. "Шлейфа" аромата после него не остаётся, и на шпроты не тянет))))
В составе этого шампуня аж 2 агрессивных очищающих вещества. Поэтому, нельзя часто применять.

ElenaSheptuha
написала 30 мая 2020 в 10:50

агрессивные вещества точно не для моей сверхчувствительной кожи

valera27
написала 25 мая 2020 в 22:22

С детства знакомый запах. Раньше нравился, сейчас даже не знаю, как бы восприняла.

Klara22
написала 9 июня 2020 в 10:29

Оригинальный аромат.

elenagorb1980
написала 30 апреля 2021 в 19:58

У меня жирная кожа головы, поэтому, для меня это - выход