Отзыв:

Сказкотерапия от Джина, под динамичную музыку и танцы

02.04.2018
РБ
Дата: 27.04.2020
Достоинства: Музыка и танцы, красивые сцены, весело, живо, в меру спец.эффектов, сцены погони, идея значимости каждого человека
Недостатки: ну разве что известен сюжет

Очень понравилась последняя версия сказки об Аладдине и волшебной лампе.
Всё забыла и погрузилась в магическую атмосферу, которую последний раз ощущала в детстве, когда ещё верили в чудесные предметы и волшебников.

У меня желание пересмотреть, может не один раз. Танцы и музыка - ничуть не хуже, чем в музыкальных клипах. И фильм больше похож на очень красочный, зрелищный мюзикл, благодаря компьютерной графике и спецэффектам.

Но здесь это уместно, так как потрясающие дворцы и виды в восточно-сказочном стиле просто завораживают. Но больше всего завораживают сцены погони, динамика действия, когда Аладдин убегал, практически используя подручные средства, невероятным образом запрятанные в стенах.

А этот момент, когда принцесса была вынуждена прыгать с шестом... Под впечатлением, но может и сама бы на такое решилась в подобной ситуации.

Понравились зверюшки, в особенности тот, кого называли Котом - великолепный тигр, который охранял принцессу.
Остроумный попугай добавлял юмора, обезьянка - ловкости, но настоящее спасение - живой коврик.
Мечта моего детства: ковёр-самолёт, который ещё умеет обниматься.

Очень приподнятое настроение после просмотра. Не иначе как, сказкотерапия в музыкальном сопровождении.