Отзыв:

В целом неплохо, но есть один нюанс - проблема с кисточкой! И какая позорная!

07.05.2014
2015
Дата: 20.07.2014
Достоинства: цвет, консистенция
Недостатки: один волосок кисточки торчит

Я уже писала про Лак для ногтей Jerden Cosmetics #2 , а сегодня я расскажу про такой же лак, только другого оттенка. Эти лаки были куплены вместе, и купила их моя мама в каком-то магазине по невысокой цене. Вот и приобрела сразу два штуки.

Флакон красивый, удобный, большой объем. На флаконе имеется важная для потребителя информация по поводу этого лака. Итак, изготовлен он в Украине, здесь присутствует штрих-код и другая информация о производителе. Имеется тут состав - вполне обычный для лаков, ничего примечательного. Условия хранения тоже стандартные. Есть и срок годности.

На этикетке указан и тон этого лака - тон под номером 8. Во флаконе 9 мл, этого достаточно много, я даже не успеваю всё это израсходовать, поэтому не люблю, честно говоря, большие флаконы, хоть они кажутся экономичными, и многие радуются большим флаконам за небольшую цену.

Рукоятка кисточки очень удобная, такая длинненькая, за нее удобно браться и красить ногти. Длинный и стержень, и сами щетинки кисточки. Но вот меня очень удивило и просто ошарашило: вы видите, что одна ворсинка отличается от других? Это очень затрудняет нанесение лака, эта ворсинка постоянно цепляется, красит не там, где надо, на коже... Короче, мешает! А обрезать ее не могу, потому что не хочу запачкать лаком ножницы. Приходится мучиться, ну или попытаюсь обрезать чем-то другим, но пока не знаю даже, чем.

В остальном мне лак понравился. Ну разве что стойкость тоже оставляет желать лучшего, но для меня стойкость - это не проблема, а точнее, нестойкость. У меня для этого есть закрепляющее покрытие, которое увеличит стойкость даже однодневного лака. Просто покрываю сверху этим прозрачным "лаком", и всё.

Консистенция замечательная, цвет - тоже. Такой вот молочный шоколад. Лак не полосит, не пузырит. Но наносить лучше, конечно, в два слоя, я всегда так делаю почти с любыми лаками.

В целом советую вам поискать Лак для ногтей Jerden Cosmetics #8, но вот эта кисточка меня просто убила. Буду искать способ обрезать этот торчащий волосок. В остальном мне лак понравился, так что вам тоже хотела бы порекомендовать, если вас привлек цвет, консистенция, да и вообще мой рассказ про Лак для ногтей Jerden Cosmetics #8 =)