Отзыв:

Понравились цвет и кисточка.

07.05.2014
2015
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Цвет, кисточка, форма флакона, недорогой, большой объем
Недостатки: В один слой полосит, не очень хорошая стойкость

Этот лак вместе с таким же, но коричневым (о нем напишу отдельно) покупала моя мама. Цену я сказать вам не могу, но мама дорогие лаки не покупает, поэтому я могу быть уверенна, что лак недорогой, а дешевый. Кажется, цена этого лака не достигала даже 5 гривен, 4 с чем-то. Но я не уверенна, поэтому гарантий дать не могу, что цена именно такая.

Мне понравилась форма флакона. Она и красивая, и удобная. Рукоятка кисточки длинная, и мне это очень нравится, удобно за такую держаться и наносить лак на ногтевую пластину.

Также у этой кисточки длинный стержень и длинные сами щетинки. Они ровненькие, одна в одну. Расположены просто пучком. Но иногда у некоторых кисточек я видела, что ворсинки расположены как бы рядочком. Но эта - не такая, хотя наносить все равно удобно. Но у другого лака этой же фирмы, о котором я уже тут упоминала, щетинки не все одной длины, а одна ворсинка торчит. Поэтому наносить неудобно. Но про тот лак я расскажу в отдельном отзыве.

Теперь скажу пару слов про этикетку. Тут есть вся нужная информация: адрес производителя, состав, номер тона, штрих-код. Изготовлен лак по ТУ, а во флакончике такой объем: 9 мл.

Наносится Лак для ногтей Jerden Cosmetics #2 удобно, консистенция в меру жидкая, но не очень. Но радует, что лак и не густой - он не застывает мигом, когда красишь ногти, как некоторые лаки для ногтей. Но зато когда нанесешь один слой, высыхает он очень быстро на ногтях. Но, скажу вам откровенно, одного слоя тут будет мало, потому что лак даже не то что полосит - он в один слой оставляет проплешины на ногтях. Поэтому нужно наносить его в два слоя.

Второй слой, конечно, будет сохнуть немножко дольше, но зато покрытие получается интересным.

Цвет этого лака мне тоже очень даже нравится. Хотя он похож на какой-то разведенный белый мел, но немного окрашенный в персиковый оттенок. Или с чем же еще сравнить этот оттенок? Может быть, со штрихом, которым мы пользовались в школах, университетах (корректором)? Только цветным. В общем, что-то типа этого.

Стойкость - так-себе. Без закрепителя пару дней продержится.

В целом этим лаком приятно пользоваться, рекомендую.