Отзыв:

На четверку.

07.05.2014
2015
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Неплохая по вкусу
Недостатки: Встречала и мягче, неудобная крышка

Добрый день, уважаемые друзья!
Мой сегодняшний отзыв будет посвящен водке. А, точнее, расскажу я вам про водку особую «Зеленая марка» кедровая.
Сначала хотелось бы описать саму "конструкцию" бутылки. Особым дизайном эта бутылка не отличается. Чтобы открыть пробку, нужно сорвать пластмассовый "замочек" - чем-то напоминает открытие водки времен Советского Союза. Правда, крышка в то время была алюминиевая, но тоже надо было сорвать "лепесток" (правда, потом ею закрыть бутылку уже было нельзя, а "Зеленую марку", конечно, можно).
Здесь, в данном товаре, после снятия этого защитного "замочка" нужно приложить некоторые усилия, чтобы вытащить пробку. Но, на мой взгляд, удобнее, когда крышка на любой бутылке откручивается, а не вынимается, по крайней мере, на водке.
Если сравнить с другими торговыми марками, то "Зеленая марка" менее защищена от подделок (на мой взгляд), так как в такую бутылку можно, наверное, без труда налить любую другую водку. У других стоит "шарик", который не дает легко залить другую водку.
Крышка туго снимается, и если для употребления этого продукта потребуется ее многократно снимать и закрывать, то это сделать тяжеловато, особенно в женском коллективе.
Но что могу сказать по поводу вкуса этой водки? Вкус слегка жестковатый, но если добавлять в какие-то напитки (коктейли), то, в принципе, нормально. По вкусу, конечно, нормально, но я встречала водку и более "мягкого" вкуса.
Еще хотелось бы отметить, что эта водка российского производителя, на этикетке указан состав, указана вся информация, которая нужна потребителю. Изготовлена водка по ГОСТу, и это неплохо.
Я считаю, что эта водка достойна оценки "четыре", но ее вполне можно рекомендовать к покупке.