Отзыв:

В целом эффективен

28.07.2013
Дата: 29.02.2016
Достоинства: Эффективен, удобная форма капель
Недостатки: Дорогой

Всем здравствуйте. Как и многие девушки и женщины, год назад я столкнулась с болями в груди. Они были и раньше, но в тот период усилились. Тогда у меня был трудный период и по работе, и в личной жизни, я много недосыпала, нервничала и болела. В один "прекрасный" день я оказалась у гинеколога. Там заодно получила направление к маммологу, мне сделали обследование и поставили диагноз "мастопатия". Прописали Мастодинон, я выбрала форму капель.

В аптеке купила флакон 100 мл за 665 р.(дата покупки - 04.02.2014, сохранилась на упаковке). Дорого. Принесла домой и стала принимать. Форма капаель оказалась для меня удобной - накапала в водичку, выпила и готово. Вкус у них горьковатый, но в целом сносный.

Эффект меня поначалу радовал - боли ослабли, грудь стала как будто намного легче, даже критические дни проходили менее болезненно. Я попила капли, обрадовалась облегчению и поставила их в холодильник.

А потом произошло странное. Вспомнила я о Мастодиноне, когда у меня случилась задержка женских дней и грудь снова заболела. К доктору идти мне показалось долго, муторно и не вовремя, и я снова пару дней попила капли. Женские дни настали, но в таком обильном количестве и долгом качестве, что я даже испугалась и пару дней попила Викасол. Правда, боли в груди снова ушли. Вот теперь и думаю, что это было. А в остальном меня Мастодинон устраивает. Пожалуй, поставлю ему 4 балла.

Кирюшка
написала 16 февраля 2017 в 10:36

я принимала, гинеколог прописал. от них крышу сносит, начинаешь нервничать и быть полным неадекватом. вроде гомеопатия-гомеопатией, а по нервам шарашит, как самое настоящее лекарство. я прям вынуждена была кардиоваленом - успокоительными, все это запивать. иначе скандал за скандалом был с молодым человеком.

murzik1989
написала 25 июня 2017 в 17:19

Знакома я с этими средствами… Не помогали они, как бы я не старалась.Стала пить мастопол, улучшение быстро появились, а к концу курса мастопатия моя и вылечилась. И боли в груди теперь нет, даже при ПМС, хотя раньше это проблема была