Запах
Стойкость
Отзыв:

Особенно хороша зимой

28.07.2013
Дата: 04.08.2013
Достоинства: женственный сладкий аромат, нежная, хороша зимой, высокая стойкость
Недостатки: высокая цена, аромат стал слишком популярным
Запах
Стойкость

В свое время эта вода занимала достойное место в моей коллекции. Я пользовалась ею с удовольствием, получала комплименты и сама чувствовала себя в ней достаточно гармонично. Она сладкая, но не приторная, насыщенная, но не навязчивая, кокетливая, но не вульгарная. Лично мне очень даже нравится. А теперь опишу плюсы и минусы "Нины" чуть подробнее.

Плюсы:

1)Женственный, кокетливый аромат. Nina является приятным запахом для тех, кто хочет кокетничать, чувствовать себя милой и нежной. Пирамидка "вкусная": лимон, лайм, красное яблоко, лунный цветок, пралине, пион, корица, а в конце мускус, белый кедр, апельсиновые нотки, древесина яблони.

2)Это довольно теплый запах. Почему заношу это в плюсы? Потому что мы живем в России, стране с холодным климатом, где по сути зима длится около полугода (3 месяца календарной зимы плюс октябрь,ноябрь и март царит холодная погода). А в холода, как известно, часто тянет на насыщенные сладкие ароматы. Тем более что в холода звучат они намного мягче и приятнее, раскрываются гармоничнее. Лично меня Nina зимой согревала, мне в ней было уютно.

3)Туалетная вода Nina Ricci Nina имеет высокую стойкость. Наносим капельку-другую с помощью спрея-распылителя и наслаждаемся звучанием воды весь день.

Минусы:

1)Относительно высокая цена. Аромат стоит от 2600 рублей и выше. За флакон 50 мл это немало.

2)Последнее время этот аромат стал очень распространенным, даже слишком. Не хочется пахнуть "как все". К тому же вышло много ароматов-"вариаций на данную тему", похожих. Что тоже не очень хорошо.

Итак, туалетная вода Nina Ricci Nina мила, сладка и тепла. Она уместна на свидании, прогулке, дома. В офисе - с осторожностью, если у ваших коллег положительная реакция на сладкие ароматы. В целом парфюм хороший, но он как бы стал жертвой собственной популярности, его стали носить слишком многие. А так - рекомендую, ставлю заслуженные 4 балла.