Отзыв:

Симптомы снимает, но не излечивает до конца - в моём случае так

28.07.2013
Дата: 01.12.2016
Достоинства: Поддерживает нервную систему, помогает меньше плакать, успокаивает
Недостатки: Действует временно и лишь снимает симптомы, не доходя до корня состояния, бывает апатия
410 руб

Я приветствую всех, кто зашёл на страничку моего отзыва. Сегодня я расскажу вам об успокоительном препарате под названием Афобазол.
Поводом к его применению стал болезненный случай в делах сердечных. Это случилось в начале осени, внезапно, больно и очень непонятно. Я была в недоумении, стрессе, постоянных слезах. Из весёлой жизнерадостной девушки на то время я превратилась в задумчивое, депрессивное создание с заплаканными глазами. Поблизости от моей работы, рядом с метро, находилось заведение, похожее на место работы моего любимого человека, с которым и была связана ситуация. Когда я проходила мимо этого здания, внутри меня пробирала нервная дрожь. Дома хотелось выть, словно волк. Я не могла скрыть душевную боль напускным весельем. Не получалось отвлечься обычными девичьими радостями и традиционным женским способом "клин клином вышибают". Я забросила свои любимые интересы, слегка запустила дела и впала в депрессию. Умом понимала, что так нельзя, но сердцу не прикажешь. Чувства и самолюбие были задеты очень сильно - слишком сильно, чтобы оправиться самой и моментально. Более того, ситуация не решилась окончательно, а продолжилась на неопределенное время.
И я стала искать себе успокоительное средство. Выбор пал на Афобазол. Причины выбора? Заявленное отсутствие сонливости, активирующий эффект и повышение работоспособности. Цена составила 410 рублей за 60 таблеток, покупала в 2016 году.
Я стала пить данный препарат. Сразу курс проходить побоялась. В те дни, когда было чуть легче, пыталась держаться сама, а в дни, когда становилось совсем плохо, принимала Афобазол.

Каковы его плюсы и минусы в плане действия? Первый плюс - препарат помогает прекратить рыдания, хотя бы на время. Действительно не вызывает сонливости днём, хотя ночью сон улучшается. При стрессах это ценно. Второй плюс - что Афобазол как бы поддерживает нервную систему, даёт передышку хотя бы нервам. И третье его достоинство - поддержание работоспособности. Потому что надо делать дела, выполнять работу, надо что-то предпринимать для выхода из кризиса.

Минусы тоже есть. Первый - временность его действия. Пока пьёшь - ходишь спокойная и без истерик, как перестаёшь - снова плачешь и тупо сидишь в интернете, слушая грустные песни и сидя на "его" страничках в соцсетях. Второй минус - после приёма Афобазола настроение улучшается, но оно становится слегка апатичным. То есть получается, что это уже не та усталая истеричка, но и ещё не та прежняя весёлая кокетливая девушка, интересующаяся всем на свете и радующаяся каждому приятному пустяку. Третий же недочёт условен, но тем не менее: Афобазол снимает симптомы депрессии (плач, плохое настроение, потерю интереса к прежним радостям), но не убирает главную причину такого состояния - шок, печаль, чувство обиды, недоумения, непонимание, что делать дальше.

В целом препарат неплохой, но лично для меня его эффект стал половинчатым. Рекомендую его условно.