Отзыв:

Делимся опытом и получаем за это пусть небольшие, но денежки

28.07.2013
Дата: 04.08.2013
Достоинства: позволяет зарабатывать деньги, возможность обмениваться опытом и общаться, нормальные модераторы, понятный справедливый сайт, честно платят деньги
Недостатки: изредка встречаются неадекваты, выплаты могли бы сделать и побольше

Как-то раз я увидела в интернете название сайта irecommend.ru. Заинтересовалась. На тот момент я как раз искала дополнительный источник дохода, но на постоянную подработку в реале времени было маловато. Решила попробовать. Зарегистрировалась. Регистрация прошла быстро, правила оказались понятными и справедливыми. Итак, чтобы быть оплаченным, отзыв должен быть от 500 символов и больше, быть полезным для других пользователей, быть написанным только на базе собственного опыта, без вымысла, копий и рерайтов. Спойлеры запрещены. Фотографии к отзывам приветствуются, но они должны быть выполнены только самим пользователем. Желательно, чтобы фото были качественными. Как и любой сайт, irecommend.ru имеет свои достоинства и недостатки. Итак, обо всем по порядку.

Достоинства:

1)Сайт позволяет зарабатывать деньги, честно платит за отзывы. Пусть небольшие, но все же деньги. Платят по 50 рублей за 1000 просмотров отзыва. Я сижу на рекомменде (как его иногда называют "в народе") уже 2 года и 30 недель. На данный момент у меня 1037 отзывов. В первые недели пребывания на проекте мой заработок составлял копейки, потом по 2-3 рубля в сутки, потом по 5-7 рублей в сутки. Сейчас у меня выходит по 150 рублей за 2,5-3 недели. Пишу по несколько раз в неделю. Аккаунт считается неактивным, если не писать отзывы в течение 30 дней. Если же после этого написать хотя бы один отзыв, то аккаунт снова считается активным.
2)Irecommend.ru позволяет делиться своим опытом и перенимать опыт других. Перед покупкой какого-либо товара можно посмотреть отзывы на него и предостеречь себя от неудачной покупки. Это полезно. К тому же именно на рекомменде я нашла отзывы на хорошие лекарства и интернет-магазины. У меня, например, уже вошло в привычку писать отзывы обо всем, чем пользуюсь. Сначала писала отзывы без фотографий, а потом стала добавлять и фотографии к отзывам.
3)Сайт позволяет людям общаться между собой. В основном люди вполне приятные, с хамством я столкнулась только один раз.
4)На irecommend.ru вполне нормальные модераторы, не слишком строгие, но и не слишком мягкие.

Недостатки:

1)Величину выплат за просмотры отзывов можно было бы сделать и побольше. Например, 100 рублей за 1000 просмотров.
2)Редко, но встречаются личности, ставящие спорные минусы и т.д. Но это, видимо, неизбежное зло любого сайта.

В целом я сайтом очень довольна. Считаю, что он очень полезный и достойный, понятный людям. Сижу на нем сама и рекомендую его вам. Оценку ему ставлю 4.