Отзыв:

Оказался вкуснее, чем я предполагала

28.07.2013
Дата: 11.07.2016
Достоинства: Красивая упаковка, пакетики упакованы в фольгированные саше, приятно пахнет, интересная композиция
Недостатки: Не обнаружила минусов

Я приветствую всех зашедших на страничку моего отзыва. Отзыв будет о зелёном чае "Lime" марки Tess.

История моего с ним знакомства была с оттенком настороженности. Дело в том, что я когда-то пробовала фрукт лайм и мне он не понравился. В то же время я люблю всё новое, и я не могла не заметить появление нового вида у Tess. Посмотрела как-то боком в магазине, увидела слово "лайм" латиницей и не купила. Прошло больше года, я ехала с дачи, зашла в "Пятёрочку", захотела ароматизированного зелёного чая. Что-то из предложенного я пробовала, что-то не понравилось на вид и по цене, а тут "Lime" скромно стоит на полке с ценником 65 рублей. Что ж, решила присмотреться.

Прямо в магазине прочитала состав: чай зелёный байховый, лимонное сорго, плоды шиповника, цедра цитрусовых, лепестки календулы, натуральный ароматизатор "лайм". Оказывается, композиция здесь вполне себе богатая, а я-то думала, что здесь просто зелёный чай с лаймом. Приписываем первый плюс продукту. Дома я его сфотографировала, и для начала подтвержу информацию о составе фотографией.
Вторым плюсом я хочу отметить красоту упаковки - приятная салатово-зелёная цветовая гамма, чайная смесь на коробочке. Добавлю ещё пару снимков.
Третий плюс чая "Lime" от Tess - то, что каждый из 25-ти чайных пакетиков упакован в симпатичное фольгированное саше. И снова добавлю фоточки)

Четвёртый плюс продукта - его приятнейший аромат. Это ноты зелёного чая с цитрусовыми акцентами и пикантностью лимонного сорго. Календула на заднем плане придаёт запаху оригинальность.
Вкус чая во многом повторяет его аромат. Он такой же яркий, но при этом в меру крепкий. Чайная основа не имеет вяжущего эффекта, она насыщенна, но не горчит. Лемонграсс (он же - лимонное сорго) придаёт вкусу напитка оттенок свежести. Плоды шиповника же добавляют вкусу чая деликатности, некоторой мягкости и нежности.
Напиток вкусен как с сахаром, так и без. В сладком варианте он мне нравится даже чуть больше - я так лучше ощущаю цитрусовую ноту. Общее впечатление - на 4 балла. Рекомендую к покупке.