Запах
Стойкость
Отзыв:

Бодрящий цитрус

28.07.2013
Дата: 04.08.2013
Достоинства: бодрящий, свежий, оригинальный, невероятно стойкий
Недостатки: не совсем универсален
Запах
Стойкость

Вообще я чаще пользуюсь сладкими ароматами и люблю их больше. Но так уж получилось несколько лет назад, что я покупала в Иль де Ботэ очередную воду и мне в подарок положили пробник-"пальчик" Moschino Cheap and Chic I Love Love. Такой стеклянный пробничек, закрывающийся пластмассовой крышечкой с палочкой. Там было всего несколько миллилитров, но парфюм имел просто термоядерного уровня стойкость, мне этой крохотульки хватило недели на три. Сам по себе он свежий, но в нем свежесть сочетается с насыщенностью, что для меня было несколько неожиданным и интересным. По классификации это цветочный древесно-мускусный аромат. Хотя мускус слышен едва-едва и в самом конце раскрытия, с моей кожей он сливается. Пирамидка в целом такова: апельсин, грейпфрут, розовая смородина, цитрусы, чайная роза, камыш, ландыш, сахарный тростник, корица, мускус, белый кедр, древесные ноты. Скажу честно: лично я чувствую в Moschino Cheap and Chic I Love Love в основном цитрусовые ноты - что-то лимонно-апельсиново-грейпфрутовое, приятное, освежающее, бодрящее.

Теперь немного информации о плюсах и минусах данного парфюмерного продукта.

Достоинства:

1)Оригинальность. Для меня это был первый свежий аромат, который был достаточно насыщенным и выразительным.

2)Этот запах бодрил меня, настраивал на деловой лад. Очень хорошо для офиса, помогает проснуться утром ))) Так как сладких нот здесь немного, то окружающие не должны жаловаться на сладость данной воды. Для меня этот аромат летний и ассоциируется с летом, солнцем, энергией.

3)Стойкость. Высочайшая. Просто невероятно, как мало его надо на день - не капельку, а, наверное, 0,01 капельки, иначе - перебор.

Недостатки: а вот их я почти не нашла. Ну разве что этот аромат не совсем универсален в применении - в театре он будет звучать как-то странно. В остальных случаях вполне нормально - на работу, на свидание, на прогулку, заниматься спортом.

Если говорить в целом, то аромат Moschino Cheap and Chic I Love Love мне понравился. Я не стала покупать полный флакон только потому, что люблю разнообразие и часто меняю парфюмы. В остальном считаю, что это очень достойный аромат, стойкий и оригинальный. Ставлю ему твердую 4, рекомендую.