Отзыв:

В своей ценовой категории очень даже неплох, понравилось как смягчает

03.10.2019
г.Чита
Дата: 14.04.2020
Достоинства: Хорошо впитывается и смягчает, не оставляет пленки, низкая цена
Недостатки: Проблему сухих рук не устраняет полностью, после мытья эффект пропадает
60 руб

Всем здравствуйте!

Кожа рук - это моя проблема уже несколько лет. Появилась она в период декрета и продолжается по сей день. Потому что я все время что-то мою, или варю, или стираю. В общем, постоянно с моющими средствами кожа контактирует. При глобальных помывочных процедурах я, конечно, пользуюсь перчатками, но бесконечно одевать и снимать их просто невозможно.

На ночь я пользуюсь дорогим питательным кремом, а вот днем мажу недорогими и покупаю разные, все надеюсь наткнуться на что-то стоящее, найти волшебное средство. На работе у меня всегда 3-4 разных тюбика. Там проще руки намазать - работаю в офисе за компьютером. Вот в будни немножко восстанавливаю кожу рук, а за выходные убиваю ее.

Крем для рук Чистая линия "Импульс молодости" с экстрактом ириса» стал моим очередным экспериментом. Я периодически покупаю что-нибудь от этой фирмы. Особенно мягкий скраб для лица Малина и клюква у меня в любимчиках. А вот их кремами для рук я никогда не пользовалась почему-то, ну и решила попробовать.

Купила я его рублей за 60, побежала за обедом в магазин, ну и заодно прихватила. Я думала он совсем жиденький будет, как все недорогие крема. Как раз для работы, чтобы документы не жирнил, а ощущение стянутости убрал.

Но я была приятно удивлена - текстура мне очень понравилась. Он прямо так ощутимо смягчает руки, впитывается отлично. Никакого ощущения пленки или грязных рук, как иногда бывает. Если намазать руки немного, он весь впитывается и руки на ощупь как будто без крема, а кожа мягкая, бархатистая. В импульсе молодости у меня пока нет потребности, но не уверена, что в этом направлении он работает.

В общем для работы это мой идеал. Но сразу после мыться рук, чудодейственная сила исчезает. Проблему очень сухой кожи, нуждающейся в питании он не решит.

Аромат у него не слишком ярко выраженный, глицерин через отдушку пробивается. Советские крема напоминает. Зато никаких химических аромат. Вот за что Чистую Линию уважаю - с химией не перебарщивают. У меня ни разу ни на одно средство не было никаких аллергических реакций.

В целом, я этим кремом довольна. Один тюбик уже истратила, второй на подходе. Но домой себе его покупать не стала - на работе стоит. Рекомендую тем, у кого нет слишком глобальных проблем с кожей рук.