Отзыв:

Хороший трявяной сбор, мне помогает

03.10.2019
г.Чита
Дата: 04.01.2020
Достоинства: Мягкий диуретик, невысокая цена
Недостатки: Долго ждать накопительного эффекта
Менее 100 руб

Всем здравствуйте!

У меня одна почка всегда была проблемная. Поэтому я попробовола множество разных почечных препаратов. Помимо всего прочего я очень часто пью Урологический сбор. Конечно, в комплексной терапии с другими препаратами.

Из всех почечных трав я предпочитаю именно Фитонефрол, так как это сбор, в нем несколько разных трав с разным действием.

Еще он в пакетиках, а это очень удобно в плане заварки.

Действие всех трав накопительное, поэтому пить сбор надо не менее двух недель, чтобы был хороший эффект.

Но мочегонный эффект начинается сразу. При этом он достаточно мягкий. От мочегонных таблеток у меня начинаются судороги в ногах и надо потом несколько дней пить аспаркам. При применении сбора судороги меня не мучают.

Также неплохой спазмолитический эффект у сбора и противовоспалительный. У меня хронический пиелонефрит справа и цистит. Поэтому я периодически пью сбор для профилактики.

Вкус не очень, травяной, чувствуется укропчик. Но не горький. С сахаром вполне приемлемо. Правда я его не настаиваю в течение дня, я завариваю минут 10 пакетик и выпиваю его полностью. Он когда постоит становится гадкий на вкус.

Цена невысокая, меньше ста рублей. Поэтому выгоднен попить сбор для профилактики чем потом тратить кучу средств на таблетки.

В общем, тем у кого есть проблемы с почками или мочевыводящими путями.