Отзыв:

Эффективный препарат для людей со значительными неврологическими проблемами

03.10.2019
г.Чита
Дата: 04.10.2019
Достоинства: Явный положительный эффект у людей с действительно большими проблемами
Недостатки: Повышение возбудимости у ребенка
около 1000 руб

На моих глазах было 2 примера применения Кортексина, они очень разные.

Первый пример: мой ребенок, позиционное кривошее с рождения, т. К. уже почти родилась, но беременность сохранили. Почти 2 месяца простояла в тазу, родилась в срок но с родовой травмой. В пол года примерно невролог назначил нам Кортексин, решили попробовать поставить. В итоге - абсолютное перевозбуждение, рвота фонтаном даже на воду. Рвота именно неврологическая, с ЖКТ все было нормально. Уколы пришлось естественно отменить. После этого с большой осторожностью относилась ко всем неврологическим препаратам. Моему ребенку практически ничего не подходит, очень большая чувствительность к препаратам. Никакими неврологическими препаратами более 3-х дней мы не лечились: всегда начинается рвота, перевозбуждение и т. Д. В итоге невролог сказал, что ей не нужны все эти препараты, компенсирует сама. Вот такой опыт - не сказать, что печальный, но и не продуктивный.

Второй пример: моя племянница. Она инвалид детства - врожденная гидроцефалия. У нее стоит шунт и сбрасывает лишнюю жидкость из головы в желудок. Конечно, ребенок особый и в развитии отстает от здоровых детишек своего возраста. Ей мама колит Кортексин не менее 1 раза в год. Когда была маленькая кололи каждые 6 месяцев. Так вот у племянницы результаты очень хорошие на этом препарате. Каждый раз после курса качественный скачек в развитии: начала сидеть, пошла, начала разговаривать и т. Д. На ее примере действительно эффективный препарат, просто палочка-выручалочка. Но надо отметить, что возбудимость у нее на фоне препарата также повышалась.

Подведя итог могу поделится своими мыслями: если врач препарат назначает, надо все-таки пробовать его ставить. Но нужно быть предельно внимательным к реакциям и поведению ребенка и если вдруг что - сразу убирать