Отзыв:

В стиле американских детективов

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 16.09.2021
Достоинства: актерская игра, интересный сюжет
Недостатки: много алкоголя в кадре

Когда мне становится скучно, и я не знаю, что хочу посмотреть, то захожу на КиноПоиск HD, и как правило на главной странице первая реклама сериала или фильма меня привлекает. Так получилось и с сериалом "Медиатор".

Вообще в последнее время мне очень нравятся сериалы российского производства (нет, не те, которые идут по первому или россии 1 по вечерам, а всякие эксклюзивы от premier или start). В какой то мере они мне заменили Нетфликс, HBO и CBS.

Сюжет достаточно интересный, захватывает с первой серии. Главный герой - Андрей Павлов (Андрей Бурковский) - служит в органах профессиональным переговорщиком (медиатором), и довольно успешно справляется со своими обязанностями. Его работу замечает сотрудница ФСБ по борьбе с террористами Маша (Юлия Персивальд) и привлекает к расследованию серии детских суицидов. В это время вокруг Андрея разворачивается еще две интересных сюжетных линии: с прожигательницей жизни, Мариной (Ирина Старшенбаум), которую нужно направить на "путь истинный" и с Верой (Дарья Мороз), которой нужно помочь уладить дела по наследству после смерти отца. Итого один мужчина и три кардинально разные женщины, вокруг которых существует 2 сезона сериала.

Актерская игра у всех на уровне. Веришь каждому слову и каждому жесту персонажа. Просто влюбила в себя Ирина Старшенбаум. Как минимум, в этом сериале у нее невероятно красивый образ. По сценарию Марина, которую она играет, не работает и живет только за счет богатых мужчин. У нее есть страничка в инстаграм, которая называется "Невероятная легкость бытия". Вот именно эту фразу она воплощает в себе на протяжении этих 2-х сезонов.

Дарья Мороз
сыграла просто отвратительную женщину, которая хочет, чтобы ее жалели за несчастную судьбу, но на самом деле ее хочется послать далеко и надолго в известном всем направлении.

За любовными линиями следить очень интересно, за детективной не особо, т.к. уже к середине первого сезона я запуталась. Может мне не хватило мозгов, а может вина в том, что смотрела я сериал фоном во время работы или домашних дел. Но в последней серии все "ниточки и узелки" распутались, и стало все понятно.

Теперь немного о минусах. Да, где-то были провалы в сюжете, но не критичные. А вот самым большим недоумением для меня стало количество алкоголя. Я не ханжа и не вижу обычно в этом проблемы, но по-моему сценаристы немного переборщили в этот раз. При любом удобном случае главные герои обращаются к стакану с виски или шампанским. Для них это как выпить чаю за завтраком, обедом и ужином. По сути, все персонажи на протяжении этих двух сезонов все время находятся подшофе. Возможно, это влияние американских сериалов, обычно они этим грешат, но по моему мнению, спокойно можно было обойтись и без такого количества спиртных напитков

Да, кстати, сериал 18+, в кадре присутствуют откровенные сцены и также мат. Поэтому для семейного просмотра явно не подойдет. А в целом. я советую посмотреть, будет интересно.