Отзыв:

"В собственном доме - как по минному полю"

25.12.2014
Тамбов
Дата: 26.06.2021
Достоинства: недостаточно, чтобы назвать сериал комедийным
Недостатки: Мазунина, Миримская, слабый сценарий, много пошлости

Я, наверное, окажусь в меньшинстве, поставив сериалу «Иванько» всего лишь три балла. Кстати, на Кинопоиске у сериала более чем приличный рейтинг – 8,1. А я вот хоть и смотрю его целый день сегодня, но отношусь к нему без восторга. У ТНТ есть сериалы и получше.

Начну с того, что лично мне нравится. Во-первых, музыкальный фон. Он легкий, современный и очень органично смотрится. Во-вторых, в некоторых моментах реально смешно. В-третьих, классная Ярослава – красивая, сексуальная и находчивая учительница биологии. Хоть и не хотелось б мне, чтобы мой ребенок учился у такого педагога. Ну и смотрится сериал действительно легко, серия за серией пролетают незаметно. На этом плюсы заканчиваются.

Минусов, на мой взгляд, гораздо больше, относятся они в основном к сценарию и актерской игре.
Главная претензия к Валентине Мазуниной. Слышала, как ее называют самобытной актрисой. Я вас умоляю. Она ведь так и не вышла из образа, представленного ею в «Реальных пацанах» - быдловатая, невоспитанная бабенция. Где многогранность и тонкость игры? Хоть в одном фильме она предстала перед зрителями в другом амплуа? Впрочем, здесь она превзошла саму себя. Для меня, пожалуй, самый неприятный образ. Ну не люблю я хамло, лезущих в чужой монастырь со своим уставом, по жизни. Ну нельзя вот так припереться в чужой дом и устанавливать свои порядки, да еще и хахаля привести. Летели бы они у меня оба с пятого этажа. Посади свинью за стол – она и ноги на стол.

Очень не понравилась исполнительница главной роли. Малахольная закомплексованная серая мышь, обожающая хлопчатобумажные трусики в горошек и разговаривающая противным писклявым голосом. Однако от нее почему-то у нормального мужика сносит башню. Извините, не верю.

Но самое главное – мало юмора. А это ведь комедийный сериал. Подавляющее количество шуток – быдловатые, несмешные, а это жирный минус сценаристам. Как я понимаю, каждая фраза, произносимая Настей, должна быть перлом. Но почему-то хочется, чтобы она побольше держала рот закрытым.

Смотреть сериал «Иванько» рекомендую, но от меня только три.