Отзыв:

История первой любви

25.12.2014
Тамбов
Дата: 01.08.2020
Достоинства: добрый фильм, нет грязи, симпатичные актеры
Недостатки: незначительные

Фильм «14+» наделал много шума, разделил зрителей на два лагеря. Одни с пеной у рта доказывают, что картина пропитана развратом и пропагандирует секс среди подростков, другие относятся более мягко, вспоминая свою юность.

Я принадлежу ко второй группе. Ну не вижу я в фильме никакой пошлости, грязи и разврата. Ничего этого здесь нет, так что, не обманывайте себя и других не вводите в заблуждение. Если уж на то пошло, то и замечательный фильм «Вам и не снилось», снятый по повести Галины Щербаковой, можно причислить к развратным. А это, между тем, классика советского кинематографа, один из самых сильных фильмов о первой любви.

«14+» до «Вам и не снилось» далеко, даже исходя из того, что здесь сняты непрофессиональные актеры. Классикой не станет, но кино вполне достойное.

В фильме рассказывается о подростках Леше и Вике, которые полюбили друг друга. Вроде бы ничего особенного, ну подумаешь, первая любовь, у кого ее не было. Да, действительно, ничего экстраординарного вы здесь не увидите, как, например, драматизма, основанного на неприязненных отношений семей, в «Вам и не снилось». Фишка в том, что снято все очень профессионально, тонко, никакой грязи вы здесь нет. Можете смотреть смело и даже подросткам это будет безопасно.