Отзыв:

В сезон простуд хорошая вещь, но не так уж хорош. Несколько полезных свойств)))

09.10.2015
Россия
Дата: 26.08.2022
Достоинства: полезно
Недостатки: не вкусно, кислоты много

С начала пандемия в моем холодильнике есть постоянно хрен, горчица и лимон. Как известно, эти продукты хорошие помощники для иммунитета в период простуды. А вы знали, что хрен еще называют природным антибиотиком? А по содержанию витамина С хрен обгоняет даже лимон! Его рекомендуют есть при весеннем авитаминозе, так как он содержит большое количество витаминов и минеральных веществ. Ну и как известно, он стимулирует пищеварительную систему. А также снижает сахар. Вообщем, одна польза от хрена. Но не от хрена "Дядя Ваня", к сожалению.

Итак, хрен "Дядя Ваня" наверняка вам знаком по маленькой баночке с зеленой этикеткой, где нарисован Дядя Ваня и зеленой крышке. Я встречаю его довольно часто в магазинах. С торца крышки стоит дата изготовления. Так как банка стеклянная то сразу видно качество хрена: белый, консистенция нежная, кремообразная.
Все так и есть: Размазывается хорошо.

При открытии крышки ощущается сразу кисловатый аромат. Да-да, не аромат хрена, а уксусная кислота. Она сильно чувствуется и во вкусе. Хрен получился кислым, а не жгучим, как хотелось бы.

Конечно я сразу стала читать состав. Благо на этикетке он написан понятно и четко:

В составе кислота уксусная и лимонная, консерванты. Вот они то все и испортили.

Хрен мы, конечно, съели, но вот удовольствия от него не получили - нет у него вкуса, кислота перебивает все.

Вообщем, расстроил меня опять Дядя Ваня. Рекомендую также, посмотреть мой наиболее читаемый отзыв про Икру кабачковую Дядя Ваня. Ну а этот хрен все же порекомендую - может кому и понравится.

Natala99
написал 26 августа 2022 в 17:33

в любое время года это одна из лучших приправ к пище. Но осенью будет новый урожай, поэтому лучше выбирать более свежий продукт)

Skarlet
написала 29 августа 2022 в 10:48

это точно!

Dionisiya
написал 26 августа 2022 в 19:01

Самый лучший хрен- это тот, который делает мой папа самостоятельно! 😉 От него глаза на лоб лезут.

Skarlet
написала 26 августа 2022 в 20:11

Согласна! Лучше хрена с собственного огорода нет!