Отзыв:

Каша, да не наша!

09.10.2015
Россия
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Легкий способ приготовления
Недостатки: Состав!!!
82 рубля

Здравствуйте, читатели этого отзыва! Хочу вам рассказать о детской молочной пшеничной кашке с тыквой "Сами с усами", а точнее поделиться своим впечатлением от этой кашки.

Кашку эту мы купили так как дочке уже исполнился год и нужно вводить молочные кашки, а еще потому что эти кашки совмещают пользу каши и фруктов. А тыква, как известно, кладезь витаминов и полезных микроэлементов. Еще стоит отметить демократичную цену каши - дешевле, чем каши других фирм.

Дизайн картонной упаковки немного изменился по сравнению с тем, который на главной картинке:

Если раньше кашка рекомендовалась с 6 месяцев, то сейчас - с 5 месяцев. Странно как-то! Ведь пшеничную кашу из-за содержания в ней глютена рекомендуют давать детям после года.

Дизайн интересный. Но на упаковке нет изображения самой кашки, зато очень аппетитная тыква и молоко. На боковых сторонах много информации о кашке.

Ест информация о кашке на других языках.

Порадовала еще одна вещь. Кашка удобно открывается, но есть бесполезная штука:

Это что ручка? Как-то хлипковата она.

Также на упаковке еще есть информация о составе, реклама продукции торговой марки, пищевая ценность.

Внутри кашка упакована в пакет из фольги, как многие другие. Такая упаковка должна обеспечить хорошее хранение. Действительно срок годности кашки составляет целый год.

Кашка белого чуть желтоватого цвета, но никак не оранжевого цвета. Думаю, что тыква должна давать более насыщенный цвет. Растворяется хорошо, комочков нет. Способ применения указан на упаковке.

Что касается состава. Он есть на упаковке и очень даже не плох.

Но!!! В составе указана сахарная пудра - интересный компонент для детской каши и явно в нос ударяет запах ванилина! Сахара в каше действительно многовато, по сравнению с другими кашами.

Каша сладкая, поэтому ребенок, конечно же, её кушает с удовольствием. Но меня этот факт не очень радует. Поэтому попробовав эту кашу, я больше покупать её не буду. Брать ли её Вам или нет - это Вы решите сами, сделав правильные выводы из этого отзыва.

Здоровья Вам и Вашим деткам!

Кицуне
написала 21 января 2016 в 14:25

Да уж, сахар не радует :(

Skarlet
написала 21 января 2016 в 15:10

Сахар вообще в таком возрасте ни к чему. А тут в составе сахарная пудра вообще, а по запаху - ванилин. Даже не знаешь, что лучше.

ElenaM
написала 21 января 2016 в 14:47

Оформление упаковки, в отличие от состава, великолепно:)

Skarlet
написала 21 января 2016 в 15:08

да, симпатичная. но мне кажется не хватает изображения самой каши - какая она должна быть?

berta2015
написала 23 января 2016 в 12:56

В сухом виде "Сами с усами еще не пробовали", но вот готовые кашки (с соломинками) у них приличные.

mechtau
написала 7 февраля 2016 в 21:27

Даже и не слышала о такой)