Отзыв:

Съедобные или несъедобные грибы?

09.10.2015
Россия
Дата: 08.01.2018
Достоинства: Красивое оформление, маленькие печеньки
Недостатки: Состав, невкусная и твердая глазурь

Как-то меня угостили вот такой симпатичной коробочкой с симпатичными грибочками-печеньками:

Я всегда настороженно отношусь к той продукции, которая ориентирована на детей. Явно детки не пройдут мимо таких грибочков! Внешне, действительно, красиво и аппетитно.

Сами грибочки маленькие, ровненькие, глазурью аккуратно покрыты. Причем глазури на шапочках грибочков нормальное количество. Но на вкус это не очень съедобно: глазурь жестковатая, да и на шоколад вовсе по вкусу не похожа, а само печенье здесь обычное.

Такое печенье съедается как семечки, особенно в хорошей компании. Но хотелось бы, чтобы то что мы едим было и нормального качества. А здесь... Состав написан на дне коробки и прочитать его можно лишь её перевернув. Сложно, но можно. Состав, как и мной предполагалось, ужасен и страшен. Глазурь на основе пальмового масла, эмульгаторы, ароматизаторы... Так что получается, что грибочки эти не совсем съедобные. Лучше их избегать.

Производится это печенье в Адыгее. Данные производителя также на дне коробке.

Конечно, печенье глазированное София "Домашние грибочки" красивое и интересно смотрится на столе, но все же брать его я не советую.