Отзыв:

Ох, эх! Вот это орех!

09.10.2015
Россия
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Нет плохих, мусора, хороший вкус

Здравствуйте, любители орехов! Хочу Вам рассказать о вкусных грецких орехах под названием "Ледниковый период".

Вот такая симпатичная упаковка с изображением героя полюбившегося мультика - тигра Диего.

Вот оборотная сторона упаковки -

На ней есть вся необходимая информация об орехах.

представлена информации о соответствии ТУ, представлены данные изготовителя. Изготовитель ООО "МОК-производство". Находится оно в Московской области, г. Климовск. Масса орехов 250 г. - оптимальная масса - и не много, и не мало. Орехи эти я брала под Новый год для украшения салата, начинки торта и так просто покушать. Мне этого количества вполне хватило.

Также на упаковке имеются данные о составе, пищевой ценности, условиях хранения.

Грецкий орех - очень вкусный и полезный орех. В его составе необходимые и незаменимые аминокислоты, витамины и минералы. Поэтому грецкие орехи влияют на формирование и правильное развитие мышечной системы, костей. Благоприятно влияют на кровь, сердце, улучшают состояние кожи и волос. Их еще называют "пищей для богатырей".

Белки грецких орехов считаются равноценными белкам мяса и молока. А белков в них больше, чем углеводов - 16 г. И 11 г. Соответственно. Также следует учитывать, что орехи обладают высокой энергетической ценностью. Так их энергетическая ценность составляет 650 ккал.

Грецкие орехи весьма полезны при физических и умственных нагрузках. Применяются также для восстановления организма из-за своей высокой энергетической ценности.

Не смотря на свои полезные свойства, грецкие орехи имеют и противопоказания. Так их не рекомендуется употреблять при заболеваниях поджелудочной железы, повышенной свертываемости крови, при острых кишечных заболеваниях, заболеваниях печени и др.

Все орехи имели отличный товарный вид.

Только половинки орехов, маленьких кусочков не было, крошек тем более. Ни одного плохого (гнилого или сухого) ореха мне не попалось. Скорлупы, перегородок не было.

Орешки отлично смотрелись и как украшение на салате

и как начинка в торте.

Орехи сами хрустящие, не жесткие. Видно, что орехи свежие. Проголклый вкус отсутствовал, запах у них приятный. На вкус орехи приятные с легкой горчинкой, которая характерна для грецких орехов.

В общем, я всем рекомендую эти грецкие орехи "Ледниковый период". Они очень хорошо сочетаются с салатами, дают прекрасный вкус тортам, а также очень вкусно ими просто похрустеть!