Отзыв:

В России не зарегистрированы! Мой опыт применения

21.10.2013
Московская область
Дата: 21.11.2013
Достоинства: Мне помогли.
Недостатки: Страшно нарваться на подделку.

Думаю про эти "волшебные" китайские тампоны слышали многие, но как они действуют - вряд ли кто представляет.

Начну с главного - в России тампоны Clean Point ни какие-либо другие тампоны подобного плана (например, Beautiful Life) не зарегистрированы ни в каком виде - ни в качестве лекарственного средства, ни как БАД. Пишу для тех, кому это принципиально важно и кто полностью доверяет нашим надзорным фармацевтическим органам. Я лично - нет. Так как знаю, что, например, некоторые действенные лекарства от рака в России не разрешены, в то время когда весь остальной мир лечит ими раковых больных. И чтобы даже провести самолетам пару пачек этих лекарств волонтер очень рискует. Думаю многие кто время от времени помогает в сборах на лечение и отслеживал судьбу подопечных - читали про такие случаи. Зато у нас есть много чего, о чем не подозревает весь остальной мир, типа лекарства от гриппа Арбидол.

Но - это я отвлеклась. Официально эти тампоны никем в России не разрешены (на Украине, насколько я знаю, иная ситуация), но в то же время их свободно можно купить в интернете или самостоятельно заказать из Китая, например, с китайского аукциона ТаоБао

Как они появились - какой-то китайский лекарь, видя с какими проблемами сталкиваются женщины, разработал эти тампоны на основе традиционных китайских трав. Все травы в комплексе обладают следующими эффектами: противовоспалительный, регенерирующий, подсушивающий. Для того, чтобы эти эффекты проявились в полной мере, они должны контактировать со слизистой не менее 2 суток.

По инструкции от Clean Point каждый тампон устанавливается на трое суток, при этом после установки его нельзя перемещать и как-то сдвигать.

Как они действуют: лекарственные травки из тампона стягивают на себя жидкость и подсушивают слизистую, в результате верхний слой тканей вокруг отмирает увлекая за собой различные наросты и проблемы на поверхности. Затем, по исходу третьих суток при удалении шарика можно обнаружить на нем белые пленочки - это и есть отмершие слои слизистой.

В течении трех суток, пока тампон установлен может подтекать немного жидкости - почему - я написала выше.

И ещё - при появлении аллергической реакции тампон нужно сразу же извлечь не дожидаясь окончания установленного срока.

Информация о производителей с коробки от тампона:

В каждой коробочке - по одному тампону и инструкция к ним на китайском и английском языках.
Тампон находится в стерильном пакетике:

По действию - мне нравятся, я увидела результат, благодаря этим тампонам избавилась от легкой эрозии, но для этого мне пришлось пройти достаточно длительный курс лечения.

Я не буду писать про все показания к применению у этих тампонов - кому интересно эту информацию можно легко найти в любом поисковике, главное, не стоить верить что эти тампоны помогут при миоме и прочих крупных проблемах, а с воспалениями (заменив лечение антибиотиками) и маленькими кистами справится помогут.