Отзыв:

В поисках идеального крема для шершавых пяток

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 02.08.2022
Достоинства: Хорошее увлажнение, ненадоедливые отдушки, консистенция.
Недостатки: Критичных нет, если не мечтать об идеальном креме, который будет ухаживать за пятками вместо вас.

Продолжаю тестить косметику от бренда Aravia и делиться восторгами со всеми, кто просит и не просит:) Ультраувлажняющий крем для ног с мочевиной и PHA-кислотами я купила, чтобы привести в приличный вид пятки, на которые этим летом как-то махнула рукой. Я конечно в курсе, что катастрофы такого масштаба одним кремом не разгребешь, поэтому к процессу периодически подключаются всевозможные скрабы и терочки.

Крем, в плане эффективности оказался весьма и весьма. Конечно, 15% мочевины – это не прям вау (бывает и больше), но на увлажнение продукт работает отменно. Производитель кстати рекомендует наносить его не только на пятки, но и на сухую кожу локтей. У меня в этом плане проблем нет, поэтому делаю по-другому – раз в неделю наношу крем на верхнюю часть ладоней, которой увлажнение нужнее, чем локтям, хотя бы потому что я ненавижу мыть посуду в перчатках. Да, плотновато, впитывается не сразу, но ради результата готова потерпеть 5 минут неудобства.

Характеристики ультраувлажняющего крема для ног с мочевиной и PHA-кислотами

Ну очень плотная консистенция средства привела к тому, что выдавливается оно из тюбика с усилием. Отдушки выраженные, но не раздражающие, за что сразу плюсик в карму продукта. Не люблю все эти цветочки-конфеты на коже ощущать. Вот чего реально не поняла, так это действия PHA-кислот, которые вроде как должны были обеспечить отшелушивающий эффект. На деле никакого слезания шкуры и шелушения на пятках не обнаружено. Впрочем, возможно это и к лучшему – эффект китайских носочков для педикюра мне совершенно не нужен.

Что касается ног, то они постепенно приходят в норму. Несмотря на то, что трещинки все еще на месте, в целом подвижки в лучшую сторону заметны. Но тут повторяю – все решает комплексный подход + хорошие хлопковые носочки. Если же усиленно втирать крем, а затем продолжать ходить в китайских шлепанцах на босу ногу, просто смиритесь, что выбросили 300 рублей в топку – проверено на личном горьком опыте. Ну и раз уж упомянула ценник, добавлю, что крема в тюбике 100 мл. Много это или мало? Для обмазывания пяток вполне достаточно. Но если стоит цель устранять сухость и на других участках тела, придется обзаводиться еще тюбиком.