Запах
Стойкость
Отзыв:

Оля-ля, какая же попса...

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 05.10.2021
Достоинства: Можно потешить свой парфюмерный снобизм тем, что это Шанель.
Недостатки: Бренд явно опускает планку: аромат безлик, скучен и не оправдывает собственную стоимость.
Запах
Стойкость

Парфюмерия Chanel – это уже давно не про статусность. Не будем брать в расчет культовую “Пятерку” и другие парфюмерные легенды модного дома. Речь о последних ароматах бренда, которые, не только на мой взгляд, сильно не дотягивают до уровня духов для избранных. Chanel Gabrielle – еще одно тому подтверждение. Аромат вышел в 2017 году, ушел в массы, если можно так выразиться, а кому-то и успел приесться.

При создании аромата парфюмер Ольвье Польж, много чего интересного насоздававший и для Шанель, и для Мюглера, по-видимому впал в депрессию или что-то на нее похожее. Ну или не знаю как иначе объяснить тот факт, что Chanel Gabrielle напоминает сразу нескольких узнаваемых представителей сетевой парфюмерии, популярных у моих соотечественниц. Та же безликая белоцветочность, горстка грушевых долек и отсутствие интересного шлейфа. Со стойкостью тоже провал по всем фронтам. Куда исчезла Шанель, которую было не смыть простой водой? С кожи Gabrielle сносит в течение первых трех часов. С одежды – в течение дня.

Впрочем, есть и плюсы. Отсутствие прямолинейной громогласности, которая многим мешает подступиться к парфюмерии бренда. Нелюбимая отдельной категорией парфманьяков альдегидная тема в Gabrielle практически не улавливается. В общем, цветочная нежнятина, нюд и все такое. Цитрусовые ноты не выпячиваются, поэтому в целом аромат уютный, округлый и не разу не звонкий, если вдруг кто-то мечтал получить свежак. Так что на теплую осень – самое оно, потому как летом весь этот апельсиновый цвет, жасмин и ландыши будут душить шелковой удавкой. Вот только на комплименты с Chanel Gabrielle рассчитывать вряд ли придется – очень уж бесхарактерно все это и много чего напоминает.

Anita-San
написала 5 октября 2021 в 20:44

Согласна: аромат никакой, несколько раз тестила - даже не запомнился, в душу не запал. И уж никак не за такую цену!

Tangram
написал 6 октября 2021 в 00:25

Вероятно, рассчитан на выросшее количество аллергиков и на работающих в тесном коллективе.

krasnaya28
написала 15 октября 2021 в 11:34

Ну я как бы сама аллергик, что не мешает мне увлекаться парфюмерией и активно ей пользоваться. Поэтому тут скорее вариант на адептов сетевых ароматов.

СебеНаУме
написала 11 мая 2023 в 00:43

Неужели такая стойкость? Кошмарище. Нынче то ценник конский на данный бренд. Ароматы "Шанс" отстирать то невозможно, пропитано все и вся))

krasnaya28
написала 11 мая 2023 в 09:53

У меня кожа холодная, возможно поэтому все печально. Но в целом да - ниочемный аромат. В сравнении с той же Шанелевской "Пудр" или "Кристалл". За меньшую сумму можно приобрести вполне неплохой селектив и радоваться.