Отзыв:

Пудрит носики, а не мозги

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 22.07.2014
Достоинства: Вариативность нанесения. Адекватная стоимость. Весьма приятный эффект.
Недостатки: Дешевый запах. Некачественный спонж.

Купить или не купить - вот в чем вопрос. Крем-пудра Max Factor Creme Puff так призывно манила свой ценой, что не позариться было ну о-о-очень сложно. Вообще, конечно, пудра мне была просто необходима, т. К. мое средство от Loreal настигла судьба в виде кривых рук одного из членов семейства. А так как экстренная покупка в планы не входила, то уложиться нужно было в предельно минимальную сумму.

Весь процесс был тщательно продуман, произведен тщательнейший анализ в магазине и даже неоднократный затест. В результате мое величество повелело Max FactorУ- быть =)

Если рассмотреть объект отзыва, то никаких супер-пупер качеств в нем нет. Обычный пластиковый футлярчик, с не прикрепленной крышечкой. Тоненький спонжик из грубоватого поролона и полиэтиленовый кружочек, отделяющий крем-пудру от остального содержимого коробки.

Но если остановиться и присмотреться повнимательнее... Спонж рекомендую сразу выбросить, потому как груб и не совсем удобен. Чувствительную кожу может и оцарапать. Кому приятно? Можно прикупить хорошую кисть, но это не мой вариант, поэтому я впихнула внутрь свою старенькую пуховку.

Состав. Гадость гадостная. Но! Он оказался абсолютно таким же что и у пудр за 800 рублей (я не поленилась обшарить все имевшиеся в магазине бренды). Из чего следует, что уж за что за что, но за это переплачивать не имело смысла. Поначалу меня еще не хило беспокоил запах - термоядерный такой, родом из советского детства. Как-то под влиянием положительных рекомендаций прикупила себе тональник "Балет" - дух один в один. Похоже, кто-то у кого-то тырит отдушки.

[photo 49092]
Ну а теперь о том, ради чего это все затевалось. Уже из самого названия понятно, что средство подразумевает два варианта нанесения - сухой и влажный. У каждого свои предпочтения, но я делаю так - всухую припыливаю тональную основу. Кремообразную текстуру наношу сразу же на увлажняющий крем. И так, и так результат приличный. Расширенные поры маскируются, жирный блеск исчезает, мелкие дефекты прячутся. К сожалению, к веснушкам это не относится.
Надо отметить и тот факт, что естественностью такой макияж не отличается - личико, конечно, гладкое и фарфоровое, но ощутимо "деланное". Выход... ну я не знаю, разве что наносить пудру всухую без какой бы то ни было базы. Или купить ВВ-крем.

Советую ли я вам крем-пудру Max Factor? Учитывая соотношение цена - эффект, все таки да. Конечно, это не волшебная палочка и не обогащенное чудодейственными минералами средство но вполне приемлемый вариант для тех, кто не хочет любит сэкономить.