Отзыв:

В поисках аромата кокоса.

22.09.2017
Дата: 30.08.2020
Достоинства: Приятное, интересный аромат.
Недостатки: Аромат на любителя, не самое дешевое.
70 руб.

Мыло Dove известно широко. Свою роль сыграла в свое время реклама, очень уж с экранов расхваливали это мыло, подчеркивая его мягкость и бережное отношение к коже. Видимо, реклама все же не произвела на меня должного впечатления и мыло марки я пробую впервые. Купила из-за надписи "кокос" на упаковке, покупала тогда косметику с ароматом кокоса. Должна признать, что по качеству мыло очень неплохое. Но нашла ли я тот самый кокос, который так хотела получить?

Стоимость очень меняется в зависимости от магазина. Можно найти примерно за 60-70 рублей.
Брусочек довольно большой - 135 грамм. Увесистый. Хватает его надолго, хотя само мыло мягкое, хорошо мылится, расход у него средний.
Со своими прямыми обязанностями справляется хорошо. Пенится с использованием мочалки хорошо, без нее умеренно. Смывается без особых проблем.

Реклама обещает, что мыло очень нежное, не сушит кожу, можно использовать его даже для очищения лица. Использовала как для лица, так и для тела, хотя на коже лица применяла скорее ради эксперимента. Чаще всего мыла им руки.
Не стану говорить, что это мыло увлажняет или ухаживает за кожей, все-таки это мыло, его задача - растворять жир и грязь. Но сухости после использования я не отмечала. По сравнению с некоторым другим мылом это действительно более щадящее.

Аромат приятный. На любителя.
Я надеялась на выраженный кокос, но на деле более сильным оказался цветочный аромат жасмина. Аромат очень выраженный, ощущается даже сквозь закрытую упаковку. При использовании запах также очень интенсивен.
Можно охарактеризовать его как цветочный, это не аромат кокоса, возможно, кокосовые нотки присутствуют, но они явно теряются на фоне жасмина. Он интересный, неплохой. Не совсем тот, что хотела я, но тоже приятный.

В мыльнице мыло может немного "расквашиваться", оно не жесткое, поэтому лучше хранить его исключительно в сухой мыльнице.
Очень неплохое, понравилось. Куплю подобное с другими ароматами.