Запах
Стойкость
Отзыв:

Новая линейка Ив Роше. Аромат с восточным колоритом.

22.09.2017
Дата: 01.11.2019
Достоинства: Интересный, присутствует сладость.
Недостатки: Цена. Слишком прост для этой цены.
Запах
Стойкость

Новинки Ив Роше, вышедшие в сентябре этого года, вызвали немалый интерес. Многие ценят парфюмерные творения марки, поэтому не могли не заинтересоваться новинками в ароматной коллекции марки. Их несколько. Хочется познакомиться со всем, но, к сожалению, стоимость на них не самая маленькая, приобретение всех обойдется слишком дорого, даже если купить мини версии. Пока я познакомилась только с тремя ароматами из новой серии, еще несколько вызвали интерес благодаря необычным нотам, составляющим букет.

Герой отзыва мне пришелся по душе немного больше других. Поделюсь своими впечатлениями.

Два аромата у меня имеются в пробниках.
Пробники меня очень удивили. Нет, в них нет чего-то особенного, просто пробники такого формата никогда не предлагались этим производителем. Обычно у них небольшие пакетики с салфеткой, пропитанной водой. Всем, кто приобретает косметику марки, эти их типичные салфеточки хорошо знакомы. В данном случае пробники оснащены распылителем, содержимого в них достаточно для того, чтобы использовать несколько раз и хорошо присмотреться к аромату. Если представится возможность раздобыть такие пробники новой линейки, обязательно стоит ей воспользоваться.

Если есть желание прикупить полноразмерную версию, придется раскошелиться. Флакон, объем которого 100 мл, стоит 3500 рублей.
2400 рублей - флакон 30 мл.
Есть мини версия 10 мл, отдельно на сайте сейчас ее не вижу, возможно, в будущем появится. Цена на нее, помню, была больше 800 рублей.
Возможно, кто-то скажет, что цены вполне адекватные, ведь речь идет о парфюмерии. Но сами композиции просты, звучат просто и односложно. Для такого рода парфюма цены все же кажутся завышенными.

Букет аромата составляют три ноты: тубероза, иланг-иланг, сандал.
В аромате чувствуется и сладость, и едва выраженная горчинка. Ярко звучат цветы, сдобренные сандалом.
Аромат очень теплый, простой, но не слишком легкий. Вряд ли подойдет в качестве летнего, скорее будет красиво звучать в прохладную погоду.
Аромат не могу назвать нежным и прозрачным. Он звучит характерно и отчетливо. Яркий.
Производитель намекает, что он имеет некоторое отношение к восточным. В какой-то степени с этим можно согласиться, хотя восточные ароматы зачастую отличаются большей глубиной и сложностью. Данный Восток более простой. Но тоже интересный. На любителя.
Стойкость у воды не самая плохая, теплая цветочная сладость на одежде держится довольно долго, правда шлейфа богатого аромат не образует ввиду своей простой композиции.
Интересный, но без предварительного тестирования покупать его я не советовала бы. На любителя.

galka2767
написала 1 ноября 2019 в 10:38

мне кажется, что этот аромат стоит денег

ek9345
написал 11 марта 2020 в 10:56

Мне аромат нравится, хотя у Ив Роше много прекрасных ароматов.